Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Блистательной эпохи музыка очаровала ковровчан

Блистательной эпохи музыка очаровала ковровчан

Вчера в Ковровском историко-мемориальном музее прошел концерт камерной музыки XVII-XVIII веков «Музыкальные откровения Блистательной эпохи», информирует пресс-служба горадминистрации. Для ковровчан играли Надежда Гиньковская (барочная виолончель) и Татьяна Буряшина (клавесин).

Надежда Гиньковская окончила ГМПИ им. Ипполитова – Иванова (г. Москва) по специальности «виолончель», с 2007 по 2010 гг. обучалась в Смольном Институте Свободных Искусств и Наук (Санкт-Петербург) по специальности «Барочная виолончель». Играла в ансамблях «Acrifolia» (Санкт-Петербург), «Canto vivo» (г.Москва), «La Campanella» (г.Москва).

Татьяна Буряшина окончила РАМ им. Гнесиных по специальности «фортепиано». Работает концертмейстером в вокальном классе профессора и народного артиста России С.Б. Яковенко в ГМПИ им. Ипполитова-Иванова. В качестве клавесинистки принимала участие в съемках программы «Большая опера» на ВГТРК «Культура», а также выступала с ансамблями «Эрмитаж», солистов МГАСО и другими.

В концерте прозвучали произведения И.С. Баха, Д.Б. Сомиса, Ф. Куперена, В.Д. Феша, Д. Фрескобальди, Д. Габриелли, А.Л. Вивальди.

Подобные мероприятия уже проводились в музее ранее и неизменно собирали большое число слушателей. В это раз насладиться камерной музыкой собрались около 100 человек.

Фото с сайта

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.