Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Дошколята салютовали Великой Победе

Дошколята салютовали Великой Победе

В субботу в ДКиТ «Родина» прошёл гала-концерт фестиваля «Салют Победы», информирует пресс-служба горадминистрации. Пятый год подряд ковровские дошколята радуют зрителей своими талантами, ведь каждый номер, вошедший в финальное представление, напоминал мини-спектакль.

В этом году в гала-концерте участвовали 300 воспитанников детских садов Коврова, а также ученики начального звена школы № 22. Более 100 ребятишек изготовили своими руками замечательные поделки, которыми гости фестиваля могли полюбоваться в фойе Дома культуры. К слову, его зал - самый большой в городе, был переполнен и каждого участника зрители встречали и провожали громкими аплодисментами.

Открывая концерт заместитель главы города по социальным вопросам Светлана Степанова отметила, что большинство присутствующих в зале – представители поколения, которое не видело ужасов войны, но помнит и знает о ней.

Мы воспитывались в традициях уважения к солдату, в традициях уважения к воину-победителю, – подчеркнула Светлана Степанова. – Отрадно, что эти традиции в нашем городе и во всей стране продолжаются и воплощаются в таких ярких мероприятиях как «Салют Победы», других многочисленных патриотических мероприятиях, которые проходят в учреждениях культуры и образования Коврова.

Председатель Совета народных депутатов Ирина Зотова в своём выступлении сказала, что пока все мы будем помнить о том, что именно советский солдат, именно жители нашей страны завоевали эту победу, никогда на нашу землю не ступит враг.

Без сомнения, образовательный проект «Салют Победы» содержит глубокую воспитательную идею – с малых лет любить и уважать историю Великой Отечественной войны: через песни, танцы, стихи и, конечно же, историю своей семьи.

Фото с сайта горадминистрации

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.