Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

В. Путин: И люди поймут этот шаг

В. Путин: И люди поймут этот шаг

Единовременная выплата к 75-летию Победы в ВОВ составит по 75 тысяч рублей ветеранам "и всем приравненным к ним категориям", а также по 50 тысяч рублей труженикам тыла. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин во время встречи с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений, информирует ТАСС.

Российский лидер напомнил, что к годовщине Победы единовременные выплаты обычно составляют по 10 тысяч рублей ветеранам, а труженикам тыла - по 5 тысяч. По словам президента, он сегодня думал об этом и пришел к мысли, что выделение такой помощи, связанной с 75-летием Победы, будет оправданным и люди поймут этот шаг.

Президент также выразил надежду, что во время подготовки к празднованию юбилея Победы по всей России и на федеральном, и на региональном уровнях реализуют целую серию мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов. Путин отметил, что очень рассчитывает на работу волонтеров. Он подчеркнул, что это "молодые, интересные и очень талантливые ребята", изыскивающие "самые различные формы поддержки ветеранов".

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.