Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Диагноз онкологии в Коврове теперь за 15 минут

Робот-диагност онкозаболеваний теперь и в Коврове

В рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» Ковровская Центральная городская больница получила роботизированную систему гистологической и иммуногистохимической диагностики с функцией электронного архивирования, информирует пресс-служба обладминистрации. Стоимость диагностической системы – свыше 18 млн рублей.

Как сообщил главный врач учреждения Антон Зинченко, оборудование предназначено для диагностики онкологических заболеваний. Медицинская техника в состоянии проводить диагностику биопсийных и операционных материалов в течение 15 минут. Роботизированная система уже начала проводить исследования биоматериалов пациентов города Коврова, а также Ковровского и Вязниковского районов.

Следующим этапом развития местной онкологической службы станет открытие в этом году на базе ЦГБ  Центра амбулаторной онкологической помощи, который будет оснащён полным спектром оборудования для комплексной и быстрой диагностики основных видов онкопатологии.

На эти цели по нацпроекту «Здравоохранение» выделено 154 млн рублей. Ковровские медики получат 64-срезовый компьютерный томограф, УЗИ-аппарат, видеоэндоскопический комплекс и другое высокотехнологичное оборудование.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.