Войти
Пятница, 29 марта, 2024

О коронавирусе не понаслышке

О коронавирусе не понаслышке

По информации Роспотребнадзора во Владимирской области выявлено 3 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. 30 марта было подтверждено 2 случая, 1 апреля – ещё 1. Чуть позже "Губерния 33", ссылаясь на администрацию Петушинского района сообщила, что 1 апреля там зафиксировали три новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заразившихся в регионе выросло до пяти человек.

По данным администрации Петушинского района, контрольное подтверждение по заболевшим пришло в ночь с 31 марта на 1 апреля.

Состояние одного пациента тяжелое, у остальных состояние удовлетворительное, все находятся под наблюдением врачей, — рассказали в администрации Петушинского района.

О сообщении главы администрации города Владимира, руководителя оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Андрея Шохина о последних данных о ситуации с пандемией на территории столицы Владимирской области, проинформировала "Зебра ТВ". И в частности о том, что новая коронавирусная инфекция диагностирована у 2 пациентов. Летальных случаев на территории города Владимира не зарегистрировано.

По данным областных властей, с 20 марта медики обследовали 5631 человека и провели более 1200 исследований на коронавирус. За сутки с 31 марта на 1 апреля за медицинской помощью обратились 1359 человек с симптомами ОРВИ и 36 человек с признаками внебольничной пневмонии.

Всего по состоянию на 12:00 часов 1 апреля в России зарегистрировано 2777 заболевших коронавирусом из них 190 человек выздоровело, 24 – умерло.

Ситуация по коронавирусу в соседних регионах следующая: Нижегородская область – 12 человек заболело, 1 – выздоровел, Ивановская область – 11 заболело, Рязанская область – 5 заболело, 1 – выздоровел, Московская область – 134 заболело, 17 – выздоровело, 1 человек умер, город Москва – 1880 заболело, 115 – выздоровело, 16 – умерло.

Во избежание возможности заражения коронавирусной инфекцией Роспотребнадзор советует гражданам пользоваться бесконтактной оплатой.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.