Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Ситуация по коронавирусной инфекции в Коврове на 2 апреля

Ситуация по коронавирусной инфекции в Коврове на 2 апреля

По состоянию на 16:00 часов 2 апреля в Коврове нет новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает пресс-служба горадминистрации. Ранее был выявлен один инфицированный человек, который умер. Вчера в Коврове взято на карантин 211 человек, 506 – снято с карантина. Проведено 321 исследование на Covid-19 в лабораториях регионального управления Роспотребнадзора. Госпитализировано 10 человек из них трое находятся в боксах, у всех наблюдаются клинические проявления ОРВИ. Один человек выписался. Вчера поступило 108 результатов тестов на коронавирус, все отрицательные.

С симптомами ОРВИ вызвали «Скорую помощь» на дом 26 ковровчан, из них 14 – дети. Зарегистрировано 3 человека с сомнительными результатами исследований. Все чувствуют себя хорошо.

Роспотребнадзор обращается к гражданам с просьбой сообщать о людях, которые находятся на карантине, но нарушают режим самоизоляции (выходят на улицу, в магазины и другие людные места). Сообщить о нарушителях можно по телефонам: 2-23-03 – Роспотребнадзор или 112.

По информации Роспотребнадзора на данный момент во Владимирской области выявлено 3 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. 30 марта было подтверждено 2 случая, 1 апреля – ещё 1. В период с 20 марта осмотрен 5767 человек, проведено 1513 исследований на Covid-19.

Всего по состоянию на 12:00 часов 2 апреля в России зарегистрировано 3 548 заболевших коронавирусом в том числе 768 за последние сутки. Выздоровело 243 человека, 31 – умер.

Ситуация по коронавирусу в соседних регионах:
Нижегородская область – 25 человек заболело (прирост за последние сутки составил 13 человек), 4 – выздоровело;
Ивановская область – 11 заболело, выздоровел 1 человек;
Рязанская область – 5 заболело, 1 – выздоровел;
Московская область – 177 заболело, 17 – выздоровело, 2 человека умерло;
г. Москва – 2475 заболело, 140 – выздоровело, 19 – умерло.

Вчера глава города Юрий Морозов в режиме онлайн провёл видео-пресс-конференцию, на которой рассказал текущую ситуацию по коронавирусу и ответил на вопросы журналистов. Были рассмотрены темы выездной торговли товарами первой необходимости, влияние сложившейся ситуации на экономику города, перечислены меры ответственности за нарушение режима самоизоляции. Юрий Морозов также сообщил, что вышло распоряжение администрации Владимирской области 241-р от 01.04.2020 года о том, что у муниципалитетов появилась возможность самостоятельно решать, какие организации могут продолжать работу.

Например, пошивочные мастерские, которые занимаются изготовлением средств индивидуальной защиты (пошив масок, одноразовых халатов и т.д.), а также организации, которые производят дезинфицирующие средства, аппараты ИВЛ и другие. К слову, в администрации был утверждён перечень организаций, которым разрешено работать во время режима всеобщей самоизоляции. В ближайшее время сотрудникам этих предприятий выдадут документы для передвижения по городу. Юрий Морозов отметил, что компания «Аскона», сертифицировала выпускаемые средства индивидуальной защиты дыхания и кожи. В скором времени продукция поступит в розничную продажу.

Кроме того, был затронут вопрос продолжения образовательного процесса в школах. Глава города сообщил, что для недопущения распространения Covid-2019 среди детей и подростков департамент образования Владимирской области принял решение о переходе на дистанционное обучение. В качестве основной платформы будет использоваться система электронного и дистанционного образования Владимирской области (СЭДО ВО). На данной платформе есть все необходимые для организации учебного процесса инструменты: лекции, тесты, интерактивные задания, обмен сообщениями, возможность загружать файлы и делать ссылки на внешние Интернет-ресурсы, в том числе включать в уроки ресурсы «Российской электронной школы», «Яндекс-учебника» и других платформ.

Система имеет все необходимые инструменты для отслеживания и оценивания работы учеников, консультирования их в процессе обучения и другие возможности. Ссылки на уроки могут прикрепляться в электронном дневнике учащегося, открываться с использованием различных технических устройств – компьютеров, планшетов, смартфонов. Все школы города Коврова на сегодняшний день подключены к данному ресурсу, проводится работа по зачислению педагогов и учащихся.

При отсутствии технических возможностей у ребенка (компьютера и (или) Интернета) обучение будет организовано другими приемлемыми способами. Например, с использованием телефона. Школы уже провели мониторинг и выявили таких детей. В каждом конкретном случае вопрос будет решаться индивидуально. Предполагается, что дистанционное обучение начнётся в ближайшее время.

По окончании пресс-конференции Юрий Морозов обратился к горожанам: «Уважаемые ковровчане, соблюдайте режим самоизоляции. Берегите себя и своих близких. Оставайтесь дома».

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.