Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Коронавирус: бюллетень от 4 апреля

Коронавирус: бюллетень от 4 апреля

По состоянию на 12:00 4 апреля во Владимирской области подтверждено 3 случая заражения коронавирусной инфекцией, информирует пресс-служба обладминистрации. Согласно данным Роспотребнадзора новых подтверждённых диагнозов на Covid-19 в регионе нет.

Из выявленных случаев два во Владимире и один в Коврове (летальный случай). В городе Петушки двое пациентов находятся под наблюдением.

С марта 2020 года госпитализировано 40 граждан с подозрением на Covid-19, из них 18 выписано, 22 остаются в стационаре.

Проведённых исследований на коронавирус в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области, в Городской больнице №6 города Владимира, в Муромском кожно-венерологическом диспансере, в Областной клинической больнице – 1901 (за последние сутки – 182)‬.

Число обращений больных с признаками ОРВИ за 2 апреля – 980, за 3 апреля – 1 031 (за период мониторинга 46 399 обращений).

Число обращений больных с признаками внебольничной пневмонии за 2 апреля – 27, за 3 апреля – 37 (за период мониторинга 688 обращений).

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области информирует, что за неделю с 23 по 29 марта уровень заболеваемости ОРВИ в области выше эпидемического порога на 14,2 процента. При этом за прошедшую неделю во Владимире показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 13,1 процента. Относительно высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен на административных территориях Владимира, Ковровского и Собинского районов.

Системой здравоохранения Владимирской области организована помощь на дому лихорадящим больным во всех поликлиниках региона. Выделены дополнительные кадры для усиления помощи на дому. Организован прием больных с признаками ОРВИ через фильтр-боксы. Ведется контроль за лицами входящих в группы риска.

Дополнительно приобретаются средства индивидуальной защиты. Заключен контракт на поставку медицинских масок, ожидается поставка 1 млн масок.

Заключен договор на поставку 40 тысяч респираторов, поставки происходят ежедневно по 4 400 шт.

Заключен дополнительный контракт на поставку еще 40 тысяч респираторов.

Производится закупка антибиотиков для создания 6-месячного запаса с учётом прогнозируемой заболеваемости

Организованы «Горячие линии» в медицинских организациях. Номер телефона «Горячей линии»: 8-800-707-42-52.

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.