Войти
Суббота, 20 апреля, 2024

Коронавирус: бюллетень от 9 апреля

Коронавирус: бюллетень от 9 апреля

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» ведется ежедневный мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, а также контроль за проведением мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекцией на территории области, сообщает пресс-служба ведомства.

На территории Владимирской области за прошедшие сутки на 10:00 ч. на 9 апреля лабораторно подтверждено 24 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего в регионе зарегистрировано 38 случаев заболевания (2 случая - во Владимире, 5 - в Петушках, 9 - в Коврове, 11 - в округе Муром, 2 - в Александрове, 2 - в Юрьев-Польском, 3 - в Кольчугино, 1 - в Гусь-Хрустальном, 1 - в Судогде, 1 - в Собинке, 1 - в Радужном). Предприняты все необходимые меры, по определению круга лиц, с которыми они контактировали на территории области.

По состоянию на 16:00 часов 9 апреля в Коврове выявлено 9 случаев заражения коронавирусом. Ранее был зарегистрирован один случай с летальным исходом. На карантине находится 231 человек, 635 – снято с карантина (за весь период режима самоизоляции). Анализы на Covid-19 взяты у 469 человек.

Общее число ковровчан, находящихся в больницах города – 8 человек. Госпитализированных за текущие сутки с признаками ОРВИ нет. С этими же симптомами вызвали «Скорую помощь» на дом 13 человек, из них 8 – дети.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обращается к гражданам - Вам необходимо соблюдать режим самоизоляции на дому, предусмотренный Указом Президента РФ №206 от 25.03.2020г. «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Уважаемые жители области, в целях сохранения вашего здоровья и здоровья ваших близких, все мы должны быть особо бдительны. От сознательности каждого из нас может зависеть жизнь граждан старшего поколения, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

За сутки в России зафиксированы 1459 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в 50 регионах страны. Всего на сегодняшний день в РФ зарегистрировано 10 131 случай (+ 16,8%) коронавирусной инфекции в 81 регионе.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.