Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Изменения в порядок действия цифровых пропусков

Изменения в порядок действия цифровых пропусков

На основе анализа обращений граждан в областную администрацию и звонков на «горячие линии» 30 апреля внесены изменения в пакет документов, регламентирующих порядок действия цифровых пропусков, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В новой редакции нормативно-правовых актов прописано, что при следовании к месту приобретения товаров и услуг цифровой пропуск потребуется только в том случае, если гражданин направляется туда с использованием транспортных средств. Для посещения магазина и аптеки шаговой доступности пропуск не требуется. Также цифровое разрешение не нужно оформлять при обращении за медицинской помощью, в правоохранительные органы и при прямой угрозе жизни и здоровью.

Существенная поправка внесена в раздел, посвящённый дачникам. Так, следование к месту (от места) ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, строительства или эксплуатации жилого дома, а также нахождение на указанных объектах, недопустимо для лиц, в отношении которых выданы постановления Главного государственного санитарного врача по Владимирской области (его заместителя) о нахождении в режиме изоляции.

Ещё одно важное уточнение касается тех, у кого нет технической возможности получить цифровой пропуск на основании электронной заявки гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/). В этом случае можно обратиться по телефонам «горячей линии» 8 (800) 707-42-52, 8 (4922) 77-30-77 для получения консультации и помощи в оформлении цифрового пропуска.

Кроме того, получить помощь в оформлении цифрового пропуска в части подтверждения, восстановления и удаления учётной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) для работы на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/) можно при обращении по предварительной записи в филиалы и обособленные подразделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области. Предварительная запись осуществляется по телефону «горячей линии» 8 (4922) 77-30-77 или через официальный сайт Многофункционального центра https://mfc33.ru/ за день до предполагаемой даты обращения.

Предлагаем ознакомиться с подробной инструкцией получения и использования цифровых пропусков, обновлённой с учётом изменений в региональных документах. В частности, дополнен Указ от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности», а также подписано Постановление № 274, которое совершенствует порядок оформления и использования цифровых пропусков.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.