Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Об особенностях приема в КГТА в этом году

Об особенностях приема в КГТА в этом году

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране и на основании приказа Министерства науки и высшего образования РФ от 3 апреля 2020 г. № 547 в КГТА им. Дегтярева были внесены изменения в правила приема документов поступающих в 2020 году, сообщает ведомство.

Новшества касаются:

- способов представления необходимых для поступления документов;

- сроков завершения приема документов;

- проведения вступительных испытаний;

- размещения списков поступающих на сайте вуза;

- порядка и сроков зачисления на обучение.

Даты и сроки приема документов и зачисления привязаны в дате последнего ЕГЭ. Уже скоро появится информации о точных сроках проведения Единого государственного экзамена.

В этом году документы для поступления можно будет подавать только дистанционно с использованием электронно-информационной среды вуза. Подача документов лично или по почте России (или иными службами доставки) осуществляться не будет. Таким образом абитуриенты отправляют сканы документов и заполняют сведения в личном кабинете на сайте вуза.

В подаваемом заявлении о согласии на зачисление при поступлении на места в рамках контрольных цифр приема, в том числе на места в пределах квот, поступающий должен будет указать, что он обязуется в течение первого года обучения:

- представить в вуз оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, необходимого для зачисления;

- пройти обязательные предварительные медицинские осмотры при обучении по специальностям и направлениям подготовки, по которым прохождение такого медосмотра необходимо.

Важно!

В заявлении поступающий подтверждает, что им не подано (не будет подано) заявление о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места в рамках контрольных цифр приема в другие образовательные организации. Эти сведения проверяются и в случае нарушений абитуриенту будет отказано в зачислении.

Сегодня, 22 мая в 12:00 на платформе YouTube состоится видеоконференция, в рамках которой можно будет узнать больше об особенностях приема в КГТА в этом году. Вести видеоконференцию будет ответственный секретарь приемной комиссии КГТА, начальник отдела довузовской подготовки и профориентации, кандидат химических наук Шварева Ирина Станиславовна.

В рамках видеоконференции будет возможность задать любые интересующие вопросы о правилах приема в академию.

Ссылка на трансляцию будет доступна 22 мая в 10:00 на сайте вуза dksta.ru. 

Приглашаем к участию учащихся 11-х классов общеобразовательных школ, выпускников колледжей и родителей.

С правилами приема в академию также можно ознакомиться на сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

Телефон приемной комиссии КГТА 8(49232) 6-96-00, доб. 100; адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.