Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Город возглавит Андрей Наумов. Временно

Город возглавит Андрей Наумов. Временно

Сегодня на внеочередном заседании Совета депутаты назначили временно исполняющим полномочия главы города Коврова первого заместителя главы администрации по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям Андрея Наумова, сообщает пресс-служба горадминистрации. Решение было принято по итогам тайного голосования. В итоге это решение было принято большинством голосов.

Для избрания будущего главы города депутаты объявили конкурс по отбору кандидатур. В конкурсную комиссию вошли депутаты Дмитрий Базунов, Сергей Кашицын, Михаил Шикин. Ещё три участника комиссии представит губернатор Владимирской области.

Конкурс пройдёт в два этапа, кандидатуры могут выдвигать губернатор Владимирской области, общественные объединения, собрания граждан по месту работы или жительства, а также путём самовыдвижения. На первом этапе комиссия проверит документы кандидатов, он назначен на 26 июня. На втором этапе, 10 июля, кандидаты будут проходить индивидуальные собеседования. Затем комиссия большинством голосов выберет кандидатуры, которые будут представлены на Совет. Своим решением депутаты горсовета выберут из представленных комиссией кандидатур главу города.

С 29 мая и до того момента Андрей Николаевич Наумов будет исполнять обязанности главы города Коврова. В завершение заседания Анатолий Зотов пригласил всех, кто чувствует себя достойным, подавать свою кандидатуру на конкурс.

Справочно

Андрей Николаевич Наумов родился 3 апреля 1981 года во Владимире в семье рабочих. Имеет два высших образования по специальностям «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция».

С 2006 по 2008 год работал в банковской сфере Владимира. С 2012 по 2015 год – в департаменте инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области, где возглавлял отдел внешнеэкономического анализа и развития. С 2015 по февраль 2020 года работал заместителем главы администрации Судогодского района по экономике.

Фото из общего доступа

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.