Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Госавтоинспекция: о порядке обмена водительских прав

Госавтоинспекция: о порядке обмена водительских прав

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек в период с 1 февраля по 15 июля текущего года включительно, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, определяемым МВД России, информирует пресс-служба регионального УМВД. Такая мера была введена для предотвращения угрозы распространения пандемии.

Приказом МВД России от 9 июня 2020 г. № 410 определено, что замена водительского удостоверения, срок действия которого истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, осуществляется в срок до 31 декабря 2020 года включительно. До этого дня водительские удостоверения считаются действительными без каких-либо ограничений.

Предварительная запись на получение государственной услуги по замене водительского удостоверения осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Вместе с тем граждане могут обратиться лично в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции. Для регулирования потоков посетителей будут использоваться системы электронной очереди.

В целях исключения скопления большого числа посетителей и образования очередей Госавтоинспекция Владимирской области рекомендует направлять копии заявлений и иных документов на замену водительского удостоверения для предварительной их проверки и выбора удобного времени посещения, указав номер телефона для обратной связи, в электронном виде по электронной почте на следующие адреса:

РЭО ГИБДД УМВД России по г. Владимиру: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭО ГИБДД ОМВД России по Александровскому району: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭО ГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭГ ГИБДД Отд. МВД России по Гороховецкому району: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭО ГИБДД МО МВД России «ГусьХрустальный»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭО ГИБДД МО МВД России «Ковровский»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭГ ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭГ ГИБДД Отд. МВД России по Киржачскому району: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭО ГИБДД ОМВД России по Кольчучинскому району: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭО ГИБДД ОМВД России по Меленковскому району: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭО ГИБДД МО МВД России «Муромский»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭО ГИБДД ОМВД России по Петушинскому району: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭГ ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭГ ГИБДД Отд. МВД России по Селивановскому району: 33gibdd_ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭО ГИБДД ОМВД России по Собинскому району: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭГ ГИБДД ОМВД России по Судогодскому району: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭГ ГИБДД ОМВД России по Суздальскому району: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РЭГ ГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Госавтоинспекция призывает граждан не проявлять излишнего нетерпения и не создавать ажиотаж. Времени для замены вполне достаточно. Регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции работают в штатном режиме.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.