Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Вниманию ковровчан!

Вниманию ковровчан!

Администрация города Коврова напоминает, что согласно «Правилам благоустройства территории муниципального образования город Ковров Владимирской области» (решение СНД г. Коврова от 26.07.2017 г. № 162) для собственников, владельцев и пользователей (физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) земельных участков, зданий, строений и сооружений установлены единые нормы и требования по благоустройству и санитарному содержанию территорий, включая прилегающие и внутренние производственные территории, информирует пресс-служба ведомства.

В частности, санитарной уборке, благоустройству и покосу подлежит территория не только отведенного земельного участка, но и прилегающая территория на расстоянии 10 метров от внешней границы предоставленного участка или до объектов искусственного происхождения (дорожный бордюр). В рамках данных границ необходимо:

- содержать ограждение (забор) в прочном, устойчивом состоянии, не допускать нарушения его целостности;
- содержать в надлежащем порядке (восстанавливать, очищать, окашивать) проходящие через участок водотоки и водосточные канавы в границах своих участков, а также на прилегающей к земельному участку территории;
- окашивать траву при достижении ее высоты 15 см и более на территории, прилегающей к земельному участку;
- своевременно и регулярно производить покраску фасадов жилых домов и строений, лицевых (уличных) заборов, их ремонт;
- выполнять обрезку кустарников и деревьев, спил аварийных (засохших, поврежденных, больных и т.д.) деревьев за свой счет на предоставленной территории и в палисадниках;
- устанавливать и содержать в надлежащем состоянии номерной знак дома (участка), а также информационные знаки.
- не допускать образование свалок, загрязнений собственных и прилегающих территорий;
- не допускать складирование и хранение в проездах и на прилегающей территории частных домовладений с фасадной части дома, землях общего пользования, тротуарах , газонах, детских игровых площадках строительных материалов ( доски, песок. щебень, кирпич, бревна, и.т.д) , а так же навоза, дров, топлива, техники, механизмов, брошенных и разукомплектованных автомобилей свыше 7 дней.
- запрещается огораживание территории общего пользования любыми видами ограждений (шлагбаумами, столбами, проволокой, тросами, использованными автопокрышками и т.д.), а также засыпка газонов под площадки с использованием строительных материалов
- размещение вывесок, информационных плакатов, афиш и иной визуальной информации, наружной рекламы производится на основании разрешений, выданных администрацией города Коврова.

За нарушение «Правил благоустройства территории муниципального образования город Ковров Владимирской области» предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от восьмисот до трех тысяч рублей.

Контроль за соблюдением Правил осуществляют должностные лица администрации города Коврова и администрации Владимирской области.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.