Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Томография по ОМС

Томография по ОМС

Для повышения доступности компьютерной томографии Департамент здравоохранения Владимирской области включил медицинские организации негосударственной формы собственности в схему маршрутизации диагностических исследований по системе обязательного медицинского страхования (ОМС), сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как отметила директор Департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова, объём диагностики составляет 80 исследований в сутки, при этом кабинеты компьютерной томографии проводят диагностические исследования в круглосуточном режиме, что крайне важно в условиях пандемии Covid-19.

Основной акцент в диагностике сделан на пациентов с тяжёлым течением заболевания, которые нуждаются в оказании экстренной и неотложной медицинской помощи. Транспортировка на диагностику осуществляется силами бригад скорой медицинской помощи. При наличии медицинских показаний также возможно проведение компьютерной томографии на амбулаторном уровне, по направлению участкового врача.

«Компьютерная томография – высокоинформативный метод диагностики новой коронавирусной инфекции, поэтому в условиях пандемии было принято такое решение. Как показывает практика, частно-государственное партнёрство в сфере здравоохранения – это эффективный инструмент, который работает на благо всех жителей Владимирской области», – уверена Елена Утемова.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.