Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Как память об ушедших в небе белые шары

Как память об ушедших в небе белые шары

Всемирный день памяти жертв ДТП ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября, напоминает пресс-служба регионального УМВД. Цель данного события - почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В канун памятной даты сотрудники ОГИБДД Ковровского ОМВД посетили Иваново-Эсинскую школу Ковровского района, где провели с ребятами практические занятия по безопасности дорожного движения. Для лучшей наглядности и доступности инспекторы использовали мобильный автогородок.

В ходе занятия мальчишкам и девчонкам ещё раз напомнили о правилах перехода проезжей части по «зебре» и регулируемому пешеходному переходу, значениях сигналов светофора и дорожных знаков.

После занятий сотрудники полиции вместе со школьниками провели акцию, специально для которой ребята подготовили тематические плакаты.

В память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях в небо были запущены белые шары, символизирующие вечную память о тех, кто ушел из жизни в результате автоаварий.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.