Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

... и будет ли чем убирать улицы Коврова

... и будет ли чем убирать улицы Коврова

На прошедшей неделе депутаты горсовета провели комитет по управлению муниципальной собственностью, информирует пресс-служба горадминистрации. Заседание прошло в форме депутатских слушаний, поскольку в нём приняли участие представители других комитетов.

Прежде всего они внесли изменения в план приватизации 2020-2022 годов, пополнив его двумя объектами: нежилым помещением в д. № 7 на ул. Молодогвардейской и зданием на ул. Полевой, д. № 9. Начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Михаил Филатов объяснил, что от первого из них отказалась региональная общественная организация содействия ветеранам ВДВ, которой помещение было предоставлено безвозмездно: у общественников больше нет возможности оплачивать коммунальные услуги. А второе помещение готов выкупить арендатор, и по закону оно будет выставлено на аукцион. Большинство других объектов плана – невостребованные.

Следующий вопрос касался помещений в ДК им. Ленина. Они, также безвозмездно, переданы областному отделению Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» по двум договорам: на три года и на пять лет. Общественники предложили эти договоры объединить и установить для них общий срок – 10 лет, а также включить ещё одно помещение, на третьем этаже, поскольку планируют сделать финансовые вложения. Цель – вести в ДК им. Ленина деятельность общественной организации и проводить занятия физкультурой и спортом для граждан. Депутаты решили, что десятилетний срок слишком долгий, поскольку бюджетное планирование осуществляется на три года. К тому же общественники не предоставили каких-либо подробных планов своей деятельности, нет и заключений о целесообразности подобного долгосрочного решения от представителей социального блока администрации. Вопрос отправили на доработку.

После этого депутаты предоставили ДКиТ «Родина» полномочия для заключения безвозмездного договора с муниципальным учреждением «Спортивная школа», чтобы до конца этого года участники легкоатлетической секции могли тренироваться в спортзале дворца культуры. Ранее они занимались в помещениях СК «Металлист», но из-за ремонтных работ меняют место тренировок. Школе № 21 участники заседания разрешили продлить договор с «Ассоциацией молодых предпринимателей» до 30 ноября 2021 года на использование помещений без платы – для проведения занятий с молодёжью по инженерному и предпринимательскому направлениям. Аналогично школа № 23 продлит договор с региональной общественной организацией «Федерация тхэквондо (ИТФ)» для занятий с детьми, до 30 ноября 2023 года.

В Коврове работают организации, помещения которым также предоставляются безвозмездно. На заседании рассмотрели вопрос о продлении договоров с ними. В числе таких организаций Государственная инспекция административно-технического надзора на ул. Восточной, д. № 52/3 – договор будет продлён до 31 декабря 2021 года. Муниципальное учреждение «Управление культуры и молодёжной политики» располагается на ул. Свердлова, д. № 15, продление договора – на тот же срок. ТСЖ «Чкалово» просит перезаключить договор пользования частью котельной на ул. Полевой (до 31 декабря 2023 года), для обеспечения теплоснабжения. А городской ЗАГС обратился с просьбой продлить договор на помещения на ул. Дегтярёва, д. №19 на 10 лет, до 31 декабря 2030 года. Депутаты решили: десятилетие – слишком долгий срок, и после голосования утвердили заключение с ЗАГСом трёхлетнего договора.

В городскую казну комитет включил садовый участок, от которого отказались хозяева. Он находится в товариществе «У озера» – в северной части города, за Клязьмой. В хозяйственное ведение МУП «Жилэкс» передали линию газопровода высокого давления, которая проходит по улицам Линейной, Осиповской, Гвардейской, Пригородной, Полевой (5 880 м).

В завершение обсудили работу ликвидационной комиссии МУП «САХ», а также предложение отменить решение городского Совета о ликвидации этого предприятия. Дело в том, что если этого не сделать, то технику САХа, которой сейчас пользуется МКУ «Город» для очистки тротуаров и уборки общественных мест, их санитарной обработки, придётся у «Города» забрать и выставить на продажу. Но тогда получится, что ковровские улицы будет нечем убирать, ведь в МКУ «Город» своей коммунальной техники нет. Мнения депутатов разделились, в итоге так и не было принято никакого решения. К информации о работе ликвидационной комиссии МУП «САХ» депутаты вернутся в декабре.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.