Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Славный получился БУМ

Славный получился БУМ

В воскресенье в парке экскаваторостроителей прошёл пятый ежегодный городской семейный праздник «Снежный бум»: конкурс по лепке фигур из снега, в котором все желающие могут принять участие, информирует пресс-служба горадминистрации. Организаторами конкурса выступили отдел по молодежной политике МКУ города Коврова «Управление культуры и молодежной политики» и Молодёжный совет при главе города. В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции была объявлена обязательная предварительная регистрация команд.

В День снеговика, в парке собрались 27 семейных команд. Они лепили различных животных, персонажей мультфильмов и сказок, создавали целые снежные композиции.
 


Участники серьезно подошли к подготовке к конкурсу: многие приносили с собой воду для того, чтобы придать прочность скульптуре и сделать снег более липким, а для украшения фигур использовали разнообразные предметы и краски.



Пока участники превращали горы снега в яркие скульптуры, для гостей праздника была организована развлекательная программа. Желающие могли прокатиться на собачьей упряжке, посмотреть выставку пожарной техники, послушать рассказ спасателей про гидравлический аварийно-спасательный инструмент, поучаствовать в веселых детских конкурсах от волонтеров. Для всех гостей праздника бесплатно были организованы горячий чай и полевая кухня.



Почётными гостями «Снежного Бума» стали заместитель главы города, начальник управления образования Светлана Арлашина, директор МКУ «Управление культуры и молодёжной политики» Ирина Калигина, заместитель председателя Совета народных депутатов города Коврова Денис Клеветов, а также настоящий ковровский Дед Мороз. Они поздравили участников и гостей мероприятия с большим семейным праздником и вручили всем командам подарки от ВНИИ «Сигнал», ОАО «ЗиД», ПАО «КМЗ» и других партнёров.



Победителем городского семейного конкурса «Снежный Бум» стала команда «Кубики» со скульптурой «Царевна-лягушка», именно они и получили главный приз – премию в размере 10 тыс. рублей.



Второе место присуждено команде «Палата №6» с работой «Доктор Айболит», а третье место заняла команда «Маэстро» с фигурой «Танк».

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.