Войти
Пятница, 29 марта, 2024

На ремонт дорог Ковров получит ещё 52 млн. рублей

На дороги Ковров получит ещё 52 млн. рублей

Сегодня Ковров с рабочим визитом посетил председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев, сообщает пресс-служба горадминистрации. На совещании с председателем горсовета Анатолием Зотовым и и.о. заместителя главы администрации по ЖКХ Ольгой Цыганковой он обсудил неудовлетворительное состояние ковровских дорог, а затем в сопровождении областных и местных СМИ проехал по городу, чтобы воочию оценить масштабы разрушений.



Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Киселев пояснил, что еще два года назад Законодательное собрание предложило губернатору создать программу по ремонту и строительству муниципальных дорог. Однако в бюджете 2021 года, который поступил на рассмотрение депутатов ЗС в конце прошлого года, деньги на муниципальные дороги заложены не были. По инициативе депутата ЗС Алексея Говырина и фракции Единой России в бюджет области была внесена поправка, в результате которой Коврову была предоставлена субсидия в размере 117 346,5 тыс. рублей на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети. Эти средства были направлены на капитальный ремонт пяти участков: ул. Муромской, ул. Космонавтов, ул. Фрунзе, ул. Димитрова, дороги на Зарю. Недавно в область поступили 600 млн федеральных средств. Из них на Ковров будет выделено дополнительно еще 52 млн рублей, которые будут направлены также на ремонтные работы.



Председатель Совета народных депутатов города Коврова Анатолий Зотов выразил благодарность Законодательному собранию и фракции Единой России за предоставленные средства. «Это сейчас крайне необходимо для Коврова», - подчеркнул Анатолий Владимирович. Он также обратился с просьбой о рассмотрении вопроса о включении транзитных улиц Коврова в состав трассы Р-71 (Сенинские дворики - Ковров - Шуя). По факту через город проходит огромный поток большегрузного транзитного транспорта, который дает большую нагрузку на ковровские дороги. Но содержать эти дороги (ул. Еловая, ул. Космонавтов, ул. Муромская, ул. Свердлова, ул. Федорова) городу приходится за свой счет. Если в нормативные акты на уровне области будут внесены изменения и эти улицы войдут в состав автодороги Р-71, содержаться они уже будут за счет областного дорожного фонда. Также Анатолий Зотов обратил внимание на необходимость выделения средств на ремонт не только проезжей части, но и тротуаров.

Владимир Киселев обещал обозначить эти вопросы перед губернатором и поддержать Ковров в их обращениях.



И.о. заместителя главы администрации по ЖКХ Ольга Цыганкова пояснила, что в Коврове уже начался ремонт дорог, на которые область выделила 117 346,5 тыс рублей. На ул. Муромской работает подрядчик ООО «Дор-Тех», на ул. Космонавтов – ГУП Владимирской области «ДРСУ №3». До 1 июля будут также отремонтированы ул. Димитрова (от ул. Муромской до ул. Сосновой), ул. Фрунзе, дорога на Зарю. Торги по этим дорогам прошли с экономией. Она составила 42 313, 8 тыс. рублей. В настоящее время определяется перечень дорог, которые будут отремонтированы на эти средства. Когда поступят дополнительные 52 млн рулей, администрация незамедлительно приступит к проведению процедур по освоению этих средств. Уже известно, что в перечень этих дорог обязательно войдет ул. Елова, поскольку она вызывает наибольше количество нареканий и от жителей, и от Народного фронта, а также является подъездной дорогой к Центральной городской больнице.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.