Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Выбираем территории для благоустройства

Выбираем территории для благоустройства

До 30 мая на сайте 33.gorodsreda.ru проходит онлайн-голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства объектов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», информирует пресс-служба обладминистрации. Проголосовать за объекты благоустройства смогут жители 25 муниципальных образований Владимирской области. В 11 из них будут выбирать общественные пространства. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на 2022 год.

Всего на выбор будет предложено 37 общественных пространств: 7 − в Муроме, 5 − в Коврове, по 4 − Александрове, Кольчугино и Юрьеве-Польском, 3 − в Вязниках, по 2 − в Вольгинском, Киржаче, Костерёво, Мстёре и Струнино. В 14 муниципальных образованиях общественные территории для благоустройства в 2022 году определены ранее, жителям этих территорий предлагается проголосовать за варианты дизайн-проектов.

В этом году не принимают участие в голосовании на платформе 6 муниципальных образований: города Карабаново, Курлово и Суздаль, посёлки Балакирево и Мелехово (в них в 2022 году запланировано благоустройство только дворовых территорий), а также город Петушки, где в 2021 году будут реализованы сразу два этапа благоустройства общественной территории. Принять участие в голосовании могут жители региона старше 14 лет.

«Определить объект для благоустройства и внешний облик территории, которую выбрали сами жители, очень просто – это займёт не больше минуты. Необходимо зайти на сайт, выбрать муниципальное образование и объект для голосования. Зарегистрироваться можно прямо на сайте, получив код на телефон. Призываю всех жителей региона активнее включаться в проект, это реальная возможность для каждого лично влиять на развитие родного города или посёлка», – отметила директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Елена Семёнова.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.