Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Коммунальщики готовятся к осенне-зимнему сезону

Коммунальщики готовятся к осенне-зимнему сезону

1 июня в администрации Коврова состоялась традиционная коммунальная планёрка с представителями СМИ, информирует пресс-служба горадминистрации. Провела её и.о. заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, начальника управления городского хозяйства Ольга Цыганкова.

Первым с докладом выступил директор МКУ «УГОЧС» Игорь Догонин. Он сообщил, что за минувшую неделю чрезвычайных ситуаций не произошло. На территории города зарегистрировано 8 пожаров. В основном горел мусор. Аварии ликвидировались своевременно. Все мероприятия проводились в рабочем порядке.

Далее Ольга Цыганкова отметила, что 11 мая завершился отопительный период и сейчас главным является подготовка к зиме котельных, центральных тепловых пунктов, тепловых, водопроводных, канализационных сетей, сетей электроснабжения, жилищного фонда, а также объектов социальной сферы. На данный момент утверждены сводный график планов отключения котельных в межотопительный период и график отчёта руководителей предприятий жилищно-коммунального комплекса о проведённой работе.

На планёрке были заслушаны руководители предприятий МУП «Жилэкс», МУП «ЖЭТ», ООО «Владимиртеплогаз», ООО «КЭМЗ-Энерго», АО «Газпром газораспределение Владимир», ООО «ОРЭС». На всех предприятиях работы по подготовке к зиме идут в плановом порядке. Исключение составляет МУП «ЖЭТ». На ул.Абельмана, д.128 запланировано улучшение планировки дома. На теплотрассе, которая проходит рядом с домом, произошла авария. Во время её устранения на сети были обнаружены незаконные постройки. Работы пришлось приостановить. Организация обратилась за помощью в администрацию города. Ответа, пока, нет. Ольга Цыганкова сообщила, что вопрос находится на контроле и будет решён в ближайшее время.

На следующей коммунальной планёрке с отчётом выступят представители организаций ООО «Ковровэлектросетьремонт», ОАО «ЗиД» Цех №63, ООО «УТТ г. Коврова», ООО «ЖЭЦ-Управление», ООО «КЭТК», ООО «ТЕПЛО».

Во Коврове продолжается реализация программы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. В этом году планируется отремонтировать лифты на ул. Брюсова, д. 52/2, а также кровлю домов на улицах: Лопатина, д. 61, Фёдорова, д.93, Т.Павловского, д. 2, Чернышевского, д. 2, Набережная, д. 17, Социалистическая, д. 17, Ватутина д. 2а, Ватутина, д.2в, Волго-Донская д. 10/1, Генералова, д.10, Грибоедова, д. 119, Железнодорожная, д. 55, Муромская, д. 9, Пугачева, д. 10, Туманова, д. 12

Далее Ольга Цыганкова довела до коммунальщиков информацию по вакцинации от коронавируса, покосу травы и ремонту дорог. В частности она сообщила, что в город завезено три вакцины: «КовиВак», «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». На территории Коврова открыто 6 пунктов вакцинации, где можно привиться любой вакциной. Что касается ремонта дорог – на полученную в результате торгов экономию и дополнительно выделенные средства планируется отремонтировать тротуары и дороги. В планах ремонт дороги на ул. Еловой, ул. Абельмана (на участке от ул.Октябрьской до ул. Свердлова). Список тротуаров уточняется. Сейчас просчитываются объёмы.

На данный момент продолжается покос травы. Управляющие компании работают на придомовых территориях, МКУ «Город» – приводит в порядок муниципальные территории – газон вдоль дорог, парки, скверы.

Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель сообщил, что в адрес администрации города поступают жалобы от жителей, на то, что звук от косилок мешает отдыхать. Он напомнил коммунальщикам, что согласно закону Владимирской области от 29.05.2020 № 35-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Владимирской области» нарушение тишины не допускается в период: с 22:00 до 06:00 – в будние дни (с понедельника по пятницу), с 22:00 до 09:00 – в выходные дни и ежедневно с 13:00 до 15:00.

Он также сообщил, что в городе опять появились рекламные объявления в неположенных местах, и обратился с просьбой к руководителям предприятий и организаций своевременно её убирать.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.