Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Проверки продолжатся повсеместно

 Проверки продолжатся повсеместно

Представители горадминистрации совместно с сотрудниками Ковровского ОМВД проверили соблюдение предприятиями и организациями требований Указа губернатора Владимирской области связанных с ограничением работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-​19, а так же соблюдение требований главного государственного санитарного врача по Владимирской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В последнее время при проведении проверок устанавливается, что около 70 процентов граждан не соблюдают масочный режим. Причём многие добросовестно заблуждаются, полагая, что они могут не носить маски, если переболели коронавирусом или провакцинировались.

Однако это не так. Масочный режим обязателен для всех, и требования в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации, которые обязывают жителей России «в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах и т.д» носить гигиенические маски для защиты органов дыхания никто не отменял.

Напоминаем: гражданам, нарушающим «масочный режим», грозит штраф в сумме от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Так же в ходе проведения рейдов специалистами проводятся разъяснительные беседы, выдаются памятки.

Профилактические мероприятия будут продолжены.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.