Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Стартовала программа регионального кэшбэка

Стартовала программа регионального кэшбэка

С целью сделать детский отдых еще доступнее стартовала программа регионального кэшбэка. Дополнительно из средств областного бюджета было выделено 26 млн. рублей на обеспечение полноценного отдыха и оздоровления детей в летний период, информирует пресс-служба горадминистрации. В своем послании Федеральному собранию, Президент Российской Федерации Владимир Путин говорил об отдыхе детей как одной из составляющих укрепления здоровья детей в целом, о необходимости сделать отдых и оздоровление детей доступным.

В настоящее время действует механизм возврата 50% стоимости путевки для загородных лагерей, вступивших в программу Федерального агентства по туризму по стимулированию детских доступных туристских поездок. В настоящее время в федеральную программу кэшбека вошли 7 оздоровительных организаций Владимирской области («Казачок» в Петушинском районе, «Олимп» в Собинском районе, «Озёрный» и «Белый городок» в Муромском районе, «Искатель» и «Берёзка» в Ковровском районе, «Солнечная поляна» в Меленковском районе).

Кроме того, Председатель Правительства России Михаил Мишустин утвердил правила частичной компенсации затрат на путёвки в детские лагеря, которые были куплены до 25 мая. Согласно Постановлению Правительства РФ от 11.06.2021 № 906 родителям, которые купили детям путёвки в лагеря (на даты с 10 мая по 20 сентября) до 25 мая включительно, вернут половину их стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Чтобы получить кэшбэк, нужно отправить заявление через портал Госуслуг с 15 июня по 20 октября, но не ранее окончания отдыха ребёнка. К нему необходимо приложить договор на оказание услуг лагерем, кассовый чек или «бланк строгой отчётности в электронном виде» (при наличии). Также потребуется указать реквизиты для перечисления кэшбэка. Деньги перечисляются на карту «Мир».

С целью сделать детский отдых еще доступнее стартовала программа регионального кэшбэка. Дополнительно из средств областного бюджета было выделено 26 млн. рублей на обеспечение полноценного отдыха и оздоровления детей в летний период.

Органы местного самоуправления получили дотацию на оплату части стоимости путёвок для детей школьного возраста до 17 лет (включительно) в организациях отдыха детей и их оздоровления в летний период, расположенных в регионе.



Для муниципального образования город Ковров Владимирской области размер компенсации стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь составляет 10% от стоимости путевки или не более фактически оплаченной суммы, если оплата за путевку составила менее 10% стоимости. Получатель не вправе претендовать на получение компенсации в случае, если путевка полностью оплачена за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ, средств предприятий и организаций.

Возможность получить региональный кэшбэк за путевки в ковровские загородные оздоровительные лагеря (МАУ ЗОЛ «Березка», МБУ «ДОЛ «Лесной городок», ДОК-ДОЛ «Солнечный» ОАО «ЗиД», ЗЛ «Искатель» ППО «КЭМЗ» РОСПРОФПРОМ) есть у получателей, купивших путевки для детей, зарегистрированных на территории Владимирской области.

Для получения компенсации на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря получатель должен предоставить заявление установленной формы с приложением копии обратного талона путевки и документа, подтверждающего оплату, копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка в срок не позднее 31 августа 2021 года (включительно), но не ранее срока окончания предоставления услуги.

Для перечисления компенсации к заявлению установленной формы необходимо прилагать выписку из кредитной организации с реквизитами расчетного счета.

Количество заявлений от одного получателя не ограничено. В случае предоставления путевок нескольким детям либо при оплате нескольких путевок на одного ребенка заявление (пакет документов) формируется на каждого ребенка и по каждой путевке.

Перечисление компенсации осуществляется согласно реестрам, составленным загородными оздоровительными лагерями и управлением образования по данным, предоставленным получателем.

По возмещению части стоимости путевки в загородный оздоровительный лагерь можно обращаться:
- в офис лагеря «Березка» с 8.30 до 17.30 в каб.101 (ул.Первомайская, д. 32, здание управления образования), обед с 12.00 до 13.00, или по тел. 3-55-10, эл.почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
- в офис лагеря «Лесной городок» с 8.00 до 17.00 каб.105 (ул.Первомайская, д. 32, здание управления образования) обед с 12..00 до 13.00, или по электронным средствам связи: эл.почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо вайбер/ватсап: 89206244650;
- по лагерю «Солнечный» в управление социальной сферы ОАО «Завод им.В.А.Дегтярева» (ул.Труда, д.4), тел.9-18-04, 9-81-24, каб. 2, каб. 7;
- по лагерю «Искатель» в управление образования каб. 212, работники завода АО «КЭМЗ» в профком «КЭМЗ», тел. 9-34-25.

Для получения общей информации можно обращаться по тел. 2-18-11 управления образования.
Также в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции просим использовать электронные средства связи: электронные почты, сайты загородных оздоровительных лагерей.

Фото из источника

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.