Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Визит в Крым был весьма продуктивным

Визит в Крым был весьма продуктивным

В рамках визита официальной делегации Владимирской области в Севастополь глава города Елена Фомина и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов приняли участие в торжествах по случаю празднования Дня военно-морского флота, информирует пресс-служба горадминистрации.

В ходе визита на полуостров Крым руководители Коврова по приглашению администрации Феодосии посетили этот древний город. В 2015 году Феодосии было присвоен статус города воинской славы. В преддверии юбилейного Дня города, который феодосийцы будут отмечать 31 июля, в администрации прошел торжественный прием. В мероприятии приняли участие председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова, глава администрации города Сергей Бовтуненко, а также депутат Государственного Совета Республики Крым Алексей Черняк.

Анатолий Зотов и Елена Фомина поздравили жителей Феодосии с приближающейся юбилейной датой – 2550-летием со дня основания города. Они отметили, что Феодосия является самым южным, самым древним городом среди городов воинской славы и самым молодым членом Союза.

Председатель Союза городов воинской славы Анатолий Зотов вручил руководителям города памятные медали Союза городов воинской славы за большой вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи. 

Елена Фомина отметила, что в ходе визита была достигнута предварительная договоренность о заключении договора о сотрудничестве между Ковровом и Феодосией.

Наша делегация присутствовала на торжественном построении личного состава 68-й Краснознаменной бригады кораблей охраны водного района Черноморского флота, с которой у 33 региона заключен договор о сотрудничестве. В настоящее время область шефствует над рядом кораблей охраны водного района Черноморского флота. Это малые противолодочные корабли «Суздалец», «Муромец», «Александровец» и морской тральщик «Ковровец». Десятки самых достойных призывников из нашей области ежегодно отправляются на службу в 68-ю Краснознамённую бригаду, многие остаются здесь по контракту.

В настоящее время морской тральщик «Ковровец» находится на выполнении боевого задания. Однако руководители города Коврова встретились военнослужащими, которые были призваны на Черноморский флот в этом году из Коврова и Ковровского района и проходят службу на других кораблях. Они расспросили моряков о службе, поинтересовались, есть ли проблемы. В ближайшее время в администрации состоится встреча с родителями этих ребят, чтобы передать им письма и фотографии сыновей.

Также Елена Фомина и Анатолий Зотов пообщались с воспитанниками ковровских патриотических клубов, которые в настоящее время являются участниками XV Союзного патриотического лагеря-форума «Молодая

Гвардия. Крым. Донузлав –2021». Ребята в этот день прибыли на экскурсию в Севастополь. Юные десантники на форуме показали свой боевой дух, заняв немало призовых мест в различных военно-спортивных соревнованиях.

Члены делегации Владимирской области во главе с губернатором Владимиром Сипягиным возложили цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941—1942 годов и стали участниками парада военных кораблей Черноморского флота в акватории Севастопольской бухты.

Программа празднования Дня ВМФ была сокращена из-за коронавирусных ограничений. Парад прошёл без демонстрации выполнения ракетных, артиллерийских стрельб и других боевых упражнений. Доступ на трибуны был закрыт, велась прямая трансляция действа. Кроме того, традиционные праздничные мероприятия – концерт и салют – были отменены.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.