Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Знай наших!

Знай наших!

Подведены итоги Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), проходившего с 25 по 29 августа в Уфе, информирует пресс-служба обладминистрации. По итогам профессиональных соревнований у команды Владимирской области − 9 наград из 12 возможных. В активе владимирской команды − «золото», два «серебра», три «бронзы» и три медальона за профессионализм. Представители 33-го региона показали своё мастерство в сфере строительства, токарных и фрезерных работ, поварском искусстве, сфере услуг и не только.

Золотую медаль в компетенции «Сварочные технологии» завоевал Андрей Сазонов из Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа. Отметим, что в 2017 году студент этого учебного заведения так же, как Андрей стал победителем.

Серебряными медалями награждены студент Ковровской государственной технологической академии Алексей Рогачевский в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» и ученица средней общеобразовательной школы № 31 Анна Казакова в компетенции «Преподавание в младших классах – Юниоры».

Бронзовыми медалистами стали студенты Гусь-Хрустального технологического колледжа Никита Корешков в компетенции «Аддитивное производство», Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Владимир Зайцев в компетенции «Охрана труда», Владимирского техникума туризма при Владимирском институте туризма и гостеприимства Анастасия Гусева и Анна Романова в компетенции «Турагентская деятельность».

Высокий уровень мастерства, соответствующий международным стандартам, подтвердили трое представителей региона. Медальонов за профессионализм удостоены преподаватель Владимирского педагогического колледжа Дарья Лихова в компетенции «Преподавание в младших классах», студенты Владимирского строительного колледжа Никита Баташов в компетенции «Кирпичная кладка» и Ковровского транспортного колледжа Евгений Семёнов в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Эстафету у молодых профессионалов принимают опытные мастера в категории 50+ «Навыки мудрых». Чемпионат для них пройдёт в дистанционно-очном формате на домашних площадках региона с 6 по 8 октября.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.