Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Приглашаются ковровские старшеклассники!

Приглашаются старшеклассники!

Стартовала регистрация участников XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников», информирует пресс-служба обладминистрации.

Все участники ФИНАТЛОНа получат ценный опыт, проверят свои силы, завяжут интересные знакомства и приобретут новые знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в обычной жизни: все мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг. А победителям и призёрам – будут доступны ещё и льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.
Для участия в олимпиаде необходимо до 6 декабря пройти регистрацию на сайте https://www.fin-olimp.ru/.

Олимпиада проходит в два этапа. Первый – отборочный – представляет из себя заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий. Второй – финальный – проводится в очной форме и состоит из трёх туров (творческое эссе, письменная работа, блиц-игра).

В ФИНАТЛОНе можно принимать участие неоднократно, при этом победители и призёры попадают в финал следующей олимпиады без прохождения отборочных туров. Участие в проекте бесплатное.

Справочно

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг проводится с 2004 года. Среди её основных целей – содействие профориентации школьников, подготовке высококвалифицированных кадров для финансовых рынков страны и национальной системы защиты прав потребителей и формированию всесторонне развитой личности нового поколения специалистов, призванных решать основные экономические и социальные проблемы российского общества, создание условий для поддержки одарённых детей, а также привлечение внимания общественности к вопросам повышения уровня потребительских знаний и финансовой грамотности, воспитания потребительской культуры российских граждан.

Напомним, преподавание финансовой грамотности введено в школьную программу как обязательное в соответствии с приказом Минпросвещения от 31 мая 2021 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.