Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Подведены итоги соревнований юных инспекторов

Соревновались юные инспекторы дорожного движения

Мероприятие, главные цели которого воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика правонарушений несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся, прошли на базе Дома детской культуры «Дегтяревец», информирует "Наш регион".

Программа соревнований включала в себя командное и личное первенства: «Знатоки ПДД» – теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, «Основы безопасности жизнедеятельности» – теоретический экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи, фигурное вождение велосипеда, а также творческий конкурс «Видеоролик социальной рекламы по БДД».

Для участия в последнем необходимо было подготовить рекламный материал социального характера по одной из таких тем, как правила дорожного движения для пешеходов, ошибки пешеходов; правила дорожного движения для лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности – самокаты, электросамокаты, гироскутеры, и т.п.; использование световозвращающих элементов и другие.

Участниками состязаний стали все 17 школ города. В составе каждой команды – 4 человека.

По итогам городского конкурса-соревнований в командном зачете лучшими стали учащиеся 10 школы, второе место разделили ООШ № 2 и СОШ № 11, а замкнули тройку лидеров ребята из 23 школы.

С полными итогами конкурса-соревнований юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» можно ознакомиться здесь.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.