Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Юные ковровчане за безопасность на дорогах

Юные ковровчане за безопасность на дорогах

Воспитанники детских клубов по месту жительства ДЮЦ «Гелиос» являются активными помощниками сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» - участвуют в акциях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, ведут разъяснительную работу с несовершеннолетними по правилам дорожного движения, информирует пресс-служба горадминистрации.

Воспитанники клуба «Огонек» совместно с дорожными полицейскими провели акцию «Пешеход, стой – смотри – слушай – думай – иди », в рамках которой несовершеннолетним участникам дорожного движения была разъяснена последовательность действий, которую должны выполнять пешеходы, чтобы безопасно пересечь проезжую часть. Особое внимание детей было обращено на необходимость останавливаться у пешеходного перехода и недопустимость перехода проезжей части сходу или набегу. Дорожные полицейские совместно с активистами клуба объяснили юным пешеходам, что остановка пешехода у перехода не только дает возможность самому пешеходу в спокойной обстановке оценить дорожную ситуацию вокруг себя, но и дает время водителю на то, чтобы заметить пешехода и вовремя остановиться, предоставив пешеходу преимущество в движении. Особенно актуально соблюдение правила об остановке пешехода у пешеходного перехода в осенне-зимний период, когда водителям транспортных средств с наступлением темноты становится сложно заметить вышедшего на проезжую часть пешехода, а тормозной путь автомобиля значительно увеличивается на мокрой и скользкой дороге.

Воспитанники клуба «Факел» совместно с полицейскими провели акцию «ПДД наши друзья». Акция проходила у пешеходного перехода, входящего в маршрут движения «дом-школа-дом» учащихся МБОУ СОШ № 10 г. Коврова. В ходе акции сотрудниками ГИБДД акцентировано внимание детей на том, что по дороге в школу или во время прогулок необходимо двигаться исключительно по тротуарам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, отдавая предпочтение регулируемым пешеходным переходам, пересекать проезжую часть быстрым и уверенным шагом, но не бегом и не задерживаясь на пешеходном переходе.

Воспитанники клуба «Юность» совместно с сотрудниками ГИБДД, приняли участие в акции «Подари свет», которая прошла у одного из детских садов г. Коврова. В целях популяризации применения световозвращающих элементов, дорожные полицейские и активисты клуба вручали воспитанникам детского сада световозвращающие браслеты и наклейки. Родительской общественности были даны рекомендации по обучению детей правилам безопасного перехода проезжей части и обеспечению несовершеннолетних световозвращающими элементами в целях профилактики ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.