Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Знать экономику - идти в ногу со временем

Знать экономику - идти в ногу со временем

12 октября будет проходить общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», сообщает пресс-служба горадминистрации. 

В этом году россияне напишут Экономический диктант в пятый раз. Впервые акция состоялась в 2017 году. За пять лет число ее участников существенно выросло, расширилась и география. В прошлом году экономические знания проверили 183 215 человек из 85 регионов России и 6 стран ближнего зарубежья.

Цель Диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Ежегодно по результатам Экономического диктанта составляется аналитический отчет, который дает представление об уровне экономической грамотности населения в целом, а также по отдельным регионам России. Кроме этого, на основе анализа ответов учащихся школ, колледжей и вузов, Аналитическая группа Экономического диктанта выявляет те вопросы, которые вызвали у участников затруднения. На основе этих данных разрабатываются практические рекомендации - на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Приглашаем к участию всех желающих! С положением о Диктанте можно ознакомиться по ссылке. Подробная информация – на сайте: www.diktant.org.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.