Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Командующий войсками ЗВО побывал и в Коврове

Командующий войсками ЗВО побывал и в Коврове

В рамках рабочей поездки по воинским частям Московской, Ивановской, Владимирской и Нижегородской областей командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев посетил 467-й Окружной учебный центр, а также встретился с руководителями города Коврова, информирует пресс-служба горадминистрации.

Цель поездки – оценить уровень готовности к новому учебному периоду, размещению прибывающих военнослужащих молодого пополнения, а также развитие инфраструктуры соединений и воинских частей гарнизонов.

Александр Журавлев также побывал в ковровском парке «Патриот», где встретился с главой города Коврова Еленой Фоминой и председателем Совета народных депутатов Анатолием Зотовым. Руководители города рассказали командующему о той огромной патриотической работе, которая проводится в Коврове - городе воинской славы, взаимодействии с 467-м ОУЦ при организации и проведении патриотических мероприятий. Также отметили, что Ковров — это крупный промышленный центр, где присутствуют три Госкорпорации: «Ростех», «Росатом» и «Роскосмос». Ковров является и третьей оружейной столицей России, где разрабатывается и производится немало образцов военной техники.

Командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев дал положительную оценку системе патриотического воспитания города и гарантировал Коврову всестороннее содействие в этом вопросе.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.