Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Будущие избиратели о выборах

Будущие избиратели о выборах

Наградили победителей конкурса

Вчера в администрации города прошла церемония награждения победителей и призеров городского конкурса среди учащихся старших классов общеобразовательных школ на лучшее сочинение на тему «Зачем нужны выборы?», информирует пресс-служба горадминистрации. В торжественной обстановке глава города Елена Фомина и председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов вручили дипломы пятерым одиннадцатиклассникам.

Конкурс проходил с 2 по 26 ноября. Его цели – повысить интерес к избирательному процессу и уровень правовой культуры будущих избирателей, а также способствовать сознательному участию молодых избирателей в выборах. Организаторами выступили территориальная избирательная комиссия Коврова и управление образования администрации города.

Конкурс стал уже традиционным, с каждым разом количество его участников возрастает, в этом году была представлена 21 работа. На тему «Зачем нужны выборы?» порассуждали учащиеся Гимназии №1, СОШ №№ 4, 8, 17, 22, 23 и 24. При подведении итогов члены жюри учитывали соблюдение жанра сочинения, оригинальность авторского подхода, личное восприятие тематики и проблематики, коммуникативный замысел сочинения.

Приветствуя собравшихся, глава города Елена Фомина подчеркнула, что будущее России формируется сейчас. Сегодняшние старшеклассники через 10-20 лет будут определять судьбы районов, городов, избирать и сами избираться в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Поэтому формирование гражданской активности молодежи – очень важная задача. Елена Владимировна поблагодарила организаторов -сотрудников территориальной избирательной комиссии города и педагогов - за подготовку и проведение данного конкурса, а ребят - за активное участие.

- Я очень рада встрече с такими серьезными, умными, творческими молодыми людьми, которые уже в столь юном возрасте задумываются о будущем своего города и своей страны. Хочу подчеркнуть, что необразованность, пассивность, отстраненность - это отличный инструмент для манипуляции молодежью, которым в последние время нередко пользуются реакционные силы, - отметила Елена Фомина, пожелав юным ковровчанам всегда быть активными, иметь собственное мнение и уметь аргументированно его отстаивать.

Победителей и призеров конкура сочинений также поздравили председатель Совета народных депутатов города Анатолий Зотов и председатель территориальной избирательной комиссии Коврова Светлана Молькова.

По итогам конкурса на лучшее сочинение на тему «Зачем нужны выборы?» победу одержала учащаяся СОШ № 4 Александра Шанина. Второе место заняла Коннова Ксения из этой же школы. А замкнул тройку лидеров Хамрокулов Евгений из школы № 23.

В номинации «Самая яркая авторская позиция» победителем стала Подсевалова Анастасия, ученица СОШ № 24. А сочинение Дородновой Анастасии из 17 школы было признано лучшим в номинации «Креативный подход».

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.