Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Юный ковровчанин получил заветный подарок

Юный ковровчанин получил заветный подарок

Ковров присоединился к Всероссийской акции «Елка желаний». Она проходит уже третий год в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной». Акцию поддержал Президент России Владимир Путин – ежегодно глава государства исполняет мечты нескольких российских ребят. 23 декабря в Доме Дружбы появилась «Елка желаний». В большой благотворительный проект включились руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления региона, чтобы помочь детям-инвалидам, а также юным землякам, находящимся в непростой жизненной ситуации, поверить в новогоднее волшебство. В акции приняла участие и глава города Коврова Елена Фомина, информирует пресс-служба горадминистрации.

«Елка желаний» – это благотворительная акция, участники которой помогают исполнить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, детей-сирот и ребят из малообеспеченных семей. Возраст адресатов – от 3 х до 17-и лет. До 11 декабря они оставляли свои заявки на исполнение желаний. Листочки с ними поместили в шары и развесили на специальных елках в государственных учреждениях, общественных организациях и коммерческих компаниях.

Всего на новогоднем дереве в Доме дружбы оказалось около сотни открыток в виде шаров, среди которых был шар с желанием десятилетнего ковровчанина Сергея Пилипенко. В нем ребенок признался, что мечтает о беспроводной колонке JBL CLIP 3. Исполнила желание ребенка-инвалида глава города Елена Фомина. Она приобрела заветный подарок и лично вручила его Сергею.

К слову, стать участником акции может не только руководитель города, но и любой желающий. Акция будет проходить до февраля 2022 года. Чтобы принять в ней участие необходимо зайти на официальную страницу акции ёлкажеланий.рф, зарегистрироваться, выбрать регион, снять виртуальный шар с желанием и подарить подарок ребенку.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.