Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Особый подарок к 110-летию посёлка

Особый подарок к 110-летию посёлка

В Ковровском районе после капитального ремонта открылся Дом культуры, информирует пресс-служба обладминистрации. Работы в Достиженском филиале МБУК «РДК» выполнены в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». На капремонт ДК посёлка Достижение было направлено около 10,4 млн рублей, в том числе около 3,6 млн – из федерального бюджета и около 4,9 млн рублей – из областного.

В Доме культуры отремонтированы актовый зал, первый этаж здания, произведён капитальный ремонт кровли, для актового и дискотечного залов приобретено сценическое, звуковое и световое оборудование, в также мебель для зрительного зала.

«Капитальный ремонт помещений не только придал клубу современный облик, в обновлённом учреждении и работа будет вестись на качественно ином уровне. Ремонт Дома культуры стал особым подарком к 110-летию посёлка», − отметила Алиса Бирюкова.

Дом культуры успешно работает по широкому спектру направлений культурно-досуговой деятельности и имеет большой опыт в проведении мероприятий разного уровня. В ДК свои творческие возможности и культурные запросы могут реализовать все возрастные категории жителей посёлка Достижение, а также деревень Гостюхино, Конабьево и села Осипово. Кружки, любительские объединения и клубы по интересам составляют внутренние ресурсы учреждения. Для развития индивидуальности, реализации творческих способностей каждого участника, работают 13 клубных формирований, из них 6 коллективов самодеятельного художественного творчества.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.