Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Цель визита - помощь в решении возникших проблем

Цель визита - помощь в решении проблем

Вчера с рабочим визитом Ковров посетил депутат Государственной Думы Алексей Говырин, информирует пресс-служба горадминистрации. Он проинспектировал строительство терапевтического корпуса Ковровской горбольницы № 1 и встретился с ковровчанкой, которая обращалась к нему с просьбой.

Правильное название строящегося объекта – реконструкция терапевтического корпуса под акушерский корпус для нужд первой горбольницы. Работает подрядная организация «АСГ Техно Строй» г. Москва, стоимость контракта по последним допсоглашениям превысила 820 млн рублей. Готовность объекта оценивается на 80%. Ведутся отделочные работы, материалы закуплены и находятся на объекте. Срок завершения контракта – конец апреля.

Алексей Говырин подчеркнул, что цель его визита - обсудить существующие проблемы и, по возможности, оказать содействие в их решении.

Сегодня крайне актуальным вопросом для строительной отрасли является повышение стоимости материалов. Алексей Говырин пояснил, что в декабре и начале января депутатами Госдумы совместно с Правительством был принят ряд решений, которые дадут возможность застройщикам и подрядчикам завершить работы по старым контрактам в изменившихся условиях.

Руководитель проектно-строительной группы Андрей Сметанин, отметил, что с мая в экспертизе находится корректировка проектно-сметной документации. Проектное решение есть, идет согласование сметной стоимости. Алексей Говырин обещал инициировать встречу на уровне области, чтобы прояснить и ускорить этот процесс.



Затем Депутат Госдумы посетил отделение АО «Почта России» на ул. Комсомольской, д. 36 и встретился с О.А. Новожиловой.  Ковровчанка обращалась к депутату по вопросу закрытия почтового отделения из-за нехватки персонала. Как пояснила пенсионерка, для старшего поколения это отделение очень важно, им будет тяжело добираться до другого отделения. А здесь они не только получают пенсию и корреспонденцию, но и просто общаются.

Алексей Говырин согласился, что сейчас почтовые отделения выполняют много дополнительных функций, в том числе являются пунктами доставки. И закрытие почты могло бы негативно сказаться не только на пенсионерах. Но, как заверила начальник ковровского Почтамта Мая Брыкина, вопроса о закрытии почтового отделения не стояло, в отделении есть несколько вакансий, но в ближайшее время штат будет укомплектован. Алексей Говырин пообещал держать ситуацию на контроле.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.