Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Приглашаются абитуриенты на учебу в ВУЗы системы МВД

Приглашаются абитуриенты на учебу в ВУЗы системы МВД

МО МВД России «Ковровский» объявляет набор абитуриентов в высшие образовательные учреждения системы МВД России: Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя, Рязанский филиал Московского университета МВД России им Кикотя, Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова, сообщает пресс-служба ведомства.

В данных образовательных учреждениях готовят специалистов для службы в органах внутренних дел по следующим специальностям:

Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя 

· Правовое обеспечение национальной безопасности (направленность уголовно-правовая).

· Информационная безопасность автоматизированных систем (направленность : разработка автоматизированных систем в защищенном исполнении.

Рязанский филиал Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя

· Экономическая безопасность ( направленность : экономико-правовое обеспечение экономической безопасности ).

· Обеспечение законности и правопорядка ( направленность: оперативно-розыскная деятельность)

Орловский юридической институт МВД России им В.В. Лукьянова 

· Правовое обеспечение национальной безопасности (направленность уголовно-правовая).

· Обеспечение законности и правопорядка ( направленность: оперативно-розыская деятельность, административная деятельность ГИБДД ).

Преимущества обучения (социальные гарантии) в ведомственных институтах МВД России

· Обучение за счет средств федерального бюджета.

· 100% трудоустройство по завершении обучения.

· Курсантам выплачивается ежемесячное денежное довольствие.

· Зачисление в институты МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в органы внутренних дел. При зачислении присваивается специальное звание «рядовой полиции», а по завершении обучения – «лейтенант полиции». Период обучения засчитывается в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел.

· Курсанты и слушатели имеют право на обязательное государственное страхование жизни и здоровья, на государственную защиту своих жизни и здоровья, жизни и здоровья членов семьи, а также принадлежащего имущества, на медицинское обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

· Во время обучения курсантам предоставляются зимний и летний каникулярные отпуска, продолжительностью 14 и 30 календарных дней соответственно, а также оплачивается стоимость проезда к месту проведения летнего каникулярного отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации.

Более подробную информацию о поступлении в 2022 году в высшие учебные заведения МВД России желающие могут получить в отделе по работе с личным составом МО МВД России «Ковровский» по адресу: г. Ковров , ул. Абельмана, кабинет 46, телефон для справок 2-26-48.

Документы необходимо подать до 1 марта 2022 года . Для собеседования при себе иметь паспорт, юношам – паспорт и приписное удостоверение военкомата.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.