Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Борьба со снегом - главная тема коммунальной планёрки

Борьба со снегом - главная тема планёрки

Вчера, 25 января, оперативное совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций прошло с участием представителей СМИ, сообщает пресс-служба горадминистрации. Главной темой коммунальной планёрки стала борьба со снегом.

Заместитель главы администрации Амангельды Куандыков начал с чрезвычайных происшествий, которые произошли во Владимире и Муроме, где под тяжестью снега произошло обрушение перекрытий подземного перехода и крыши котельной. Амангельды Хаджимуратович потребовал от руководителей управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций провести весь комплекс профилактических мероприятий по очистке крыш от наледи и вывозу снега с подконтрольных территорий, чтобы избежать возможности возникновения подобных ситуаций в Коврове.

Он также напомнил, что с 8 января управлением городского хозяйства, отделом муниципального контроля администрации города Коврова совместно с прокуратурой проводилась большая работа по выявлению недостатков по содержанию подконтрольных объектов коммунальной инфраструктуры и многоквартирных домов, а также прилегающих территорий. Многие недостатки были устранены, однако, осадки продолжаются и, соответственно, необходимо ситуацию постоянно держать под контролем.

Нальчик отдела муниципального контроля администрации Коврова Владимир Шнель добавил, что только за последние 2 недели было составлено более 40 протоколов в отношении должностных лиц именно по снежной тематике. Он также акцентировал внимание на недопустимость сдвигания снежных масс с территорий организаций на муниципальную территорию. Подобные действия будут выявляться и наказываться административными протоколами, которые влекут за собой немалые штрафы. Вывозить снег необходимо на территорию рядом с Погостом. Одна снегосвалка уже заполнена, МКУ «Город» организовал еще одну территорию.

Амангельды Куандыков также доложил, что за 2021 год с территории города Коврова было вывезено 66 тыс.м3 снега, при этом только за декабрь вывезли 20,5 тыс. м3. В январе 2022 года было вывезено 19,5 тыс.м3 снега. С начала зимы дважды вывозился снег с путепроводов – Павловского моста и Клязьменского моста. Также работы по вывозу снега проводились на пр.Ленина, ул. Шмидта, ул. Тургенева, ул. Маяковского, пр. Мира, ул. Муромской, ул. Ватутина, ул. Грибоедова, ул. Строителей, ул. Волго-Донской, 3а, ул. Тимофея Павловского, ул. Абельмана, ул. Свердлова. Со вчерашнего дня начали вывозить снег с улицы Дегтярева, работает техника ОАО «ЗиД».



Далее слово предоставили начальнику МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Коврова Игорю Догонину. Он доложил, что за прошедшую неделю на территории города ЧС не произошло. Было 4 пожара: на ул. Лизы Чайкиной произошло возгорание автомобиля, на ул. Генералова и ул. Кирова горел мусор, на ул. Еловой, 86/3, произошло возгорание в квартире, загорелся электроудлинитель. Также в Коврове за последнюю неделю произошло 19 технологических инцидентов на системах жизнеобеспечения: 13 аварий по отоплению; 2 - на сетях холодного водоснабжения; 2 отключения электроэнергии; 1 случай по газоснабжению, 1 авария на канализационном коллекторе. В целом все аварии устранялись в установленные сроки. Для ликвидации аварии на канализационном коллекторе была созвана КЧС, сейчас планируется проведение работ.

Игорь Олегович также обратился к руководителю УК о необходимости проведения работ по очистке от снега пожарных гидрантов. Это вопрос безопасности жителей, поэтому должен входить в перечень первоочередных мер, подчеркнул начальник Управления по делам ГО и ЧС.

Директор ООО «УТТ» Николай Белокуров доложил, что сегодня из-за обрыва контактной сети около проходных ПАО «КМЗ» произошла остановка движения троллейбусов по маршрутам № 6, 8, 9. Скопление машин на проезжей части вынуждает водителей троллейбусов совершать сложные манёвры, которые и приводят к обрыву сети. Директор ООО «УТТ» призвал обратить внимание на эту проблему, которая сегодня весьма актуальна для нашего города. Амангельды Куандыков подтвердил, что в ГИБДД уже направлено письмо с просьбой более жестко относиться к владельцам автотранспорта, которые паркуют свои машины в неположенном месте.

Был поднят вопрос и по дому № 9 на ул. Пугачева. Здесь по программе капитального ремонта в 2021 году был запланирован капитальный ремонт крыши. Тендер на проведение работ выиграла компания ООО «СДК» из города Рязани, сроки по контракту истекли еще в ноябре. Однако до сих пор работы не завершены. В период оттепели в квартирах происходят протечки, жители негодуют. Управление городского хозяйства находится на постоянной связи с Фондом капитального ремонта (г.Владимир), который является заказчиком работ, и пытается повлиять на ситуацию.

Затем руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций персонально отчитались заместителю главы администрации по ЖКХ о проделанной за неделю работе по борьбе со снегом и выполнению выданных предписаний. Всего в совещании приняли участие руководители 29 организаций.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.