Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Здорово почувствовать себя студентом

Здорово почувствовать себя студентом

25 января в академии состоялся День открытых дверей в формате погружения в студенчество «Стань студентом на один день» для участников самого масштабного конкурса России для детей и подростков, информирует сайт КГТА.

В рамках мероприятия группа школьников города Коврова из числа участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» и активных участников Клубов «Большой перемены» посетили лекционные и практические занятия в КГТА, а также побывали в библиотеке вуза.

Для ребят были организованы экскурсия на площадку военного учебного центра академии, занятие по психологии «Познай себя» на кафедре экономики и гуманитарных наук и мастер-класс «Занимательная физика» на кафедре лазерной физики и технологии. Ребята обсудили с сотрудниками приемной комиссии особенности поступления в вуз в этом году.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ по девяти тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

Участниками проекта могут стать школьники с 5 класса и студенты 1-3 курсов колледжей России.
Более подробная информация на сайте https://bolshayaperemena.online/.

Фото из источника, больше фотографий – по ссылке

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.