Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Праздничные мероприятия в Коврове

Праздничные мероприятия в Коврове

О том, какие мероприятия пройдут в Коврове на майские праздники, поведала директор управления культуры и молодежной политики Ирина Калигина, информирует пресс-служба горадминистрации.

Волонтеры уже сейчас убираются на могилах ветеранов, раздают георгиевские ленточки.

1 мая, в День весны и труда, в 10-30 от площади Победы до площади 200-летия пройдет колонна, в составе которой будут трудовые коллективы предприятий и организаций города. Обращаем внимание водителей, что движение транспорта будет перекрыто.

На площади 200-летия Коврова состоится открытие обновленной Доски Почета. В зелёной зоне за памятником будет работать «Улица Ремесленников», где свою продукцию представят предприниматели из разных городов нашей области, а на малой сцене артисты покажут концертно-игровую программу.

В этот же день на Мотодроме состоится открытие соревнований «XXXI Кубок России по мотоболу». Игры пройдут с 1 по 7 мая, время уточняется.

3 мая в 10-00 на ул. Лепсе у бюста Г.С. Шпагина пройдёт торжественное мероприятие, посвященное юбилею Г.С. Шпагина.

Ковровская государственная технологическая академия им. В.А. Дегтярёва 3 мая ждет всех желающих на День открытых дверей.

5 мая в 10-00 на площади Воинской славы состоится традиционная акция «Шары Победы».

На городское торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы ковровчан приглашают в 6 мая в 16-00 в ДК «Современник».

7 мая в 11-00 состоится торжественное открытие музея «Ковров — город воинской славы» на ул. Абельмана д. 33. Гостей праздника ждёт концертная программа и бесплатная экскурсия по музею. Движение транспорта в это время в районе ул. Урицкого - ул. Володарского будет перекрыто.

Празднование Дня Победы начнется в 9-00 с митинга-реквиема у Памятника погибшим дегтярёвцам и у мемориала погибшим экскаваторостроителям.

В 10-00 по площади Победы в составе парада пройдут военнослужащие, кадеты, военная техника, Бессмертный полк, который будет сформирован чуть ранее у площади Воинской славы. Ковровчане с портретами своих героев прошествуют до площади 200-летия города, где творческие коллективы города покажут праздничную программу. Также после завершения парада состоится легкоатлетическая эстафета.

В сквере «Оружейников» патриотическая организация «Наследники Победы» организуют выставку оружия и техники, а клуб «Земляки» - концерт.

Кроме того, праздничные мероприятия пройдут во всех микрорайонах города.

Вечером, в 20-00, на площадке у Ледового дворца будет развёрнут кинотеатр под открытым небом, покажут фильм «Калашников».

После кинопоказа, в 22-00 состоится праздничный фейерверк.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.