Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Остановим коррупцию вместе!

 Остановим коррупцию вместе!

В целях предупреждения коррупционных правонарушений, своевременного реагирования на недостатки в работе и обеспечения обратной связи с населением в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области в круглосуточном режиме работает «телефон доверия», сообщает пресс-служба ведомства.

По номеру 8(4922)36-22-94 любой гражданин или представитель организации может сообщить о фактах противоправных действий или злоупотребления служебными полномочиями со стороны сотрудников Управления. Конфиденциальность полученных сведений гарантируется.

Все поступающие на «телефон доверия» сообщения в обязательном порядке регистрируются в журнале учета сообщений и проверяются сотрудниками отделения собственной безопасности на предмет выявления признаков преступлений коррупционной направленности.

Обращаем внимание, что «телефон доверия» не является справочным, по нему не предоставляется информация о наличии задолженности, о мерах принуждения, применяемых в отношении должников.

Управление ФССП России по Владимирской области рекомендует обратить внимание на такие понятия, как:

- злоупотребление служебным положением;

- дача и получение взятки;

- коммерческий подкуп и иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Управление ФССП России по Владимирской области призывает жителей региона, в случае если им стало известно о каких-либо нарушениях со стороны должностных лиц Службы, незамедлительно сообщать по телефону доверия 8(4922)36-22-94.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.