Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Окунуться в быт и трудовые будни ковровских крестьян

Окунуться в быт и трудовые будни ковровских крестьян

6-7 августа на берегу реки Нерехта вблизи села Крутово Ковровского района пройдет фестиваль исторической реконструкции «Ковровская деревня» (временной период 1900- 1925 гг.), информирует пресс-служба горадминистрации. Инициатором и организатором мероприятия является ВРОО ПВГ «Наследники Победы», руководитель Сергей Мостовой.

За плечами «Наследников Победы» уже не один проведённый фестиваль, которые вызвали большой положительный отклик у ковровчан. Это «Ковров послевоенный», «Ковров. Восьмидесятые», «Ковров. Шестидесятые», «Ковров. Сороковые». Теперь единомышленники Сергея Мостового предлагают окунуться в быт и трудовые будни крестьян, эпизоды из жизни помещиков, мещан города Коврова, военнослужащих Ковровского гарнизона начала ХХ века. При этом локации, созданные организаторами, наполнятся не только людьми в исторически правильных костюмах с соответствующим реквизитом, но и подлинными свидетелями той эпохи - экспонатами крутовского музея Дмитрия Тимошенкова «Сельский дворик». В реконструкции также будут принимать участие животные: лошади, коровы, козы, овцы, для которых на площадке будут устроены специальные загоны.

По состоянию на 28 июля свое участие в реконструкции "Ковровская деревня" подтвердили 75 человек. С мастер-классами приедут 10 мастеров, которые параллельно с реконструкцией будут демонстрировать свои навыки. На площадке будет организована выездная торговля угощениями и сувенирами. По окончании реконструкции гостей ждёт концерт творческих коллективов Владимирской области, который пройдет прямо на берегу Нерехты.

Начало мероприятия 6 августа в 14:00. С 18:00 у зрителей будет возможность посетить локации, в 19:00 начнется концерт.

Мероприятие предполагается двухдневным. Ночёвка участников реконструкции запланирована здесь же на берегу Нерехты. Как заявили организаторы, в ночном к ним могут присоединиться и зрители.

Все новости здесь: https://vk.com/kovrovskayaderevnya

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.