Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Особый противопожарный режим продлится 2 дня

Особый противопожарный режим продлится 2 дня

В связи с прогнозируемым повышением пожарной опасности в лесах, ростом показателей по гибели и травмированию людей на пожарах на 6 и 7 августа во Владимирской области устанавливается особый противопожарный режим. На эти дни в регионе вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Авдеев, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Департамент лесного хозяйства напоминает, что за неосторожное обращение с огнём, разведение костров, сжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно прилегающих к лесам, предусмотрена административная ответственность. В период высокой пожарной опасности ограничивается пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта, необходимого для обслуживания линейных сооружений в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, влечёт наложение административного штрафа в размере:

– на граждан – от 40 до 50 тысяч рублей;

– на должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей;

– на юридических лиц – от 600 тысяч рублей до 1 млн рублей.

В случае обнаружения лесного пожара звоните на телефон Региональной диспетчерской службы «Прямая линия лесной охраны» (800) 100-94-00, (4922) 45-90-02, 45-90-06 (круглосуточно).

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.