Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Вниманию абитуриентов!

Вниманию абитуриентов!

В академии продолжается прием документов на платные места: для поступающих по результатам ЕГЭ он продлится до 30 августа, информирует сайт КГТА. Абитуриенты с высшим или средним профессиональным образованием сдают экзамены в вузе. Такие лица должны успеть подать документы до 22 августа.

При этом поступающие на базе высшего образования сдают общеобразовательные предметы. А поступающие на базе СПО сдают экзамены по предметам профильной направленности. Перечень экзаменов зависит от выбранного направления подготовки, с ним можно познакомиться в правилах приёма на сайте академии.

Для ряда направлений подготовки Правилами приёма в этом году принят иной порядок. Так, поступающие на направление «Психология» на базе среднего профессионального образования (СПО) не могут сдавать экзамены в вузе, они представляют результаты ЕГЭ.

Поступать на направление «Психология» по внутренним экзаменам академии имеют право лица, имеющие диплом высшего образования, инвалиды и иностранные граждане. Эти абитуриенты в вузе сдают русский язык и биологию. Третьим экзаменом может по выбору абитуриента стать обществознание или математика.

С 2021 года на такие направления подготовки бакалавриата, как «Менеджмент» и «Экономика» заочное обучение возможно только для лиц, уже имеющих высшее образование. Для всех остальных предусмотрено очное или очно-заочное обучение. Диплом бакалавра по «Психологии» можно получить, обучаясь только очно или очно-заочно – заочно теперь это сделать нельзя.

По вопросам поступления можно получить информацию: по телефону горячей линии: 8 (49232) 6-96-02;
по электронной почте по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.