Войти
Вторник, 19 марта, 2024

Ковровчане приняли участие в Крещенских купаниях

Ковровчане приняли участие в Крещенских купаниях

Во Владимирской области завершены мероприятия в рамках Крещенской ночи, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. На водоёмах области работали 36 купелей, а также совершить обряд омовения можно было на одном из 13 святых источников. Происшествий в ходе мероприятий не допущено.

По состоянию на 10.00 19 января их посетили 5 606 человек, совершили обряд омовения 3 559 человек.

Во Владимире крещенские купания были организованы на двух объектах - водоёмах Глубокое и Семязино. Для всех желающих на объектах была организована полевая кухня с кашей и горячим чаем от администрации.

Дежурство на объектах Крещения осуществляла масштабная группировка в составе более 500 сотрудников полиции, 56 сотрудников Росгвардии, 75 сотрудников госавтоинспекции, 278 представителей органов местного самоуправления, 59 сотрудников МЧС России. Мероприятия проходили на территории 101 населённого пункта.

По информации пресс-службы горадминистрации в Коврове для проведения обряда была организована одна купель (прорубь) на реке Клязьме около бани МУП «Первомайский рынок» на улице Набережной у дома № 13. Сюда в ночь омовения пришли 242 человека, в крещенских купаниях приняли участие 102 человека. Прорубь в целях безопасности оборудовали сеткой. В бане можно было согреться и выпить горячий чай.

На месте омовений также дежурили спасатели и медики, обеспечивали общественный порядок представители правоохранительных органов.

Традиционные крещенские купания прошли в штатном режиме, без происшествий.

Фото из источников



Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.