Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Не оставайтесь в стороне

Не оставайтесь в стороне

Администрация города информирует, что с целью снижения уровня теневой занятости населения и легализации трудовых отношений на территории муниципального образования город Ковров организована работа телефона «горячей линии» по фактам приема на работу без оформления трудового договора, выплате заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда, нарушении трудовых прав работников, в том числе граждан с инвалидностью и предпенсионного возраста.

Работодатель должен знать: за уклонение от оформления, ненадлежащее оформление трудового договора, за выплату заработной платы ниже регионального размера оплаты труда работодатель может быть привлечен к административной и/или уголовной ответственности.

В случае нарушения прав в сфере трудовых отношений сотрудник может обратиться с заявлением:
- в Ковровскую городскую прокуратуру;

- в Государственную инспекцию труда во Владимирской области;

- в Комиссию по вопросам содействия легализации трудовых отношений Управления по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям администрации г. Коврова (ул.Краснознаменная, 6, каб. 411. тел. (49232) 3-27-79; (электронная почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

- на телефон «горячей линии» в администрации г. Коврова 8(49232) 3- 40-15.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.