Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

В Абу-Даби высоко оценили разработку ковровчан

В Абу-Даби высоко оценили разработку ковровчан

На международной выставке IDEX 2023 в Абу-Даби ВНИИ «Сигнал» в составе общей экспозиции холдинга «Высокоточные комплексы» Государственной корпорации Ростех представил перспективный комплекс для автоматизации управления артиллерией «Планшет –А», информирует пресс-служба ВНИИ. Разработка ковровчан вызвала серьезный интерес среди участников.

«Планшет-А» - это компактный носимый комплекс для автоматизации управления артиллерийскими, минометными подразделениями и расчетами реактивных систем залпового огня (РСЗО). Комплекс обеспечивает управление огнем в режиме реального времени, включая сбор, обработку и хранение данных о своих войсках и войсках противника. С его помощью обеспечивается автоматизация работы командиров дивизионов (батарей) от получения целеуказания и проведения расчетов до поражения цели.



«Планшет - А» позволяет управлять огнем артиллерии с применением всех типов боеприпасов, в том числе высокоточных. Это делает его уникальным в данном классе вооружения. Он может взаимодействовать со всеми видами БПЛА, что дает возможность получать данные в режиме реального времени и оперативно корректировать огонь», - отметил генеральный директор ВНИИ «Сигнал», председатель Владимирского регионального отделения СоюзМаш России Владимир Пименов.



IDEX является крупнейшей выставкой на Ближнем Востоке, где демонстрируются новейшие технологии в наземном, морском и воздушном секторах обороны. Она проходит под патронатом президента ОАЭ и при поддержке Министерства обороны этой страны. В этом году выставка объединила более 60 стран, за время работы ее посетили свыше 60 тысяч человек.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.