Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

В квартирах должников отключают электричество

В квартирах должников отключают электричество

На этой неделе «ЭнергосбыТ Плюс» провел массовые ограничения должников во Владимире и в Коврове, сообщает пресс-служба ведомства. В результате 150 недобросовестных клиентов остались без света.

Суммы их долга составляют от 8 тыс. до 106 тыс. рублей. Потребители в соответствии с действующим законодательством были оповещены за 20 дней до даты ограничения, но, к сожалению, оплату так и не произвели. Теперь они получат электричество только после полного погашения долга, оплаты пеней и стоимости подключения.

По 15 адресам были устранены самовольные подключения. Сумма штрафа за самовольное подключение к электросетям для физических лиц составляет от 10 до 15 тысяч рублей.

«По итогу прошедших массовых ограничений 25 жителей Владимира и Коврова уже обратились к нам в офис и внесли оплату на сумму 450 тыс. рублей. Мы рекомендуем клиентам не доводить дело до применения крайних мер. Наша компания готова предложить вариант реструктуризации задолженности для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации», - прокомментировала руководитель отдела по сбору денежных средств физических лиц Юлия Афонина.

Напоминаем, что до конца мая клиенты, у которых образовались задолженность, могут погасить её на выгодных условиях в рамках акции "Весеннее обновление". Для этого достаточно оплатить основную сумму в указанный срок. Тогда участнику спишут начисленные пени, кроме взысканных в судебном порядке.

Подробную информацию об акции «Весеннее обновление» можно получить на сайте, по телефонам контакт центра 8 (800) 100-75-30, у сотрудников Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в клиентских офисах.

Фото пресс-службы «ЭнергосбыТ Плюс»

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.