Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Диктант Победы – дань памяти поколению Героев!

Диктант Победы – дань памяти поколению Героев!

С каждым годом отдаляется Великая Отечественная война. Но есть события, над которыми время не властно, уверяет пресс-служба горадминистрации. И чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие.9 мая 1945 года. Великая Победа!

Международная историческая акция «Диктант Победы» - одно из тех мероприятий, которое позволяет прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о событиях Великой Отечественной войны. Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

27 апреля 2023 года Диктант Победы прошел в пятый раз.В Коврове одной из площадок проведения диктанта стал читальный зал Центральной городской библиотеки им. С. К. Никитина МБУК «ЦБС г. Коврова». В акции приняли участие более тридцати человек разных возрастов и профессий: учащиеся, военнослужащие, журналист, неравнодушные жители нашего города.
«Диктант Победы» стал для них не только прекрасной возможностью проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, но и отдать дань памяти ветеранам, участникам войны, труженикам тыла — всем, кто спас нашу страну и весь мир от фашизма. Теперь мы не просто говорим, что «помним и гордимся» - мы доказываем это делом. Наш долг помнить о тех, кто внес свой немалый вклад в общую Победу, помнить, чтобы не прервалась связь времен и поколений!

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.