Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Бесплатное переобучение востребованным профессиям

Бесплатное переобучение востребованным профессиям

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» во Владимирской области продолжает действовать программа бесплатного обучения отдельных категорий граждан, сообщает информирует пресс-служба регионального правительства. На единой цифровой платформе в сфере содействия занятости «Работа России» заявки разместили более 1,3 тысяч жителей региона.

Обучение организовано за счёт средств федерального бюджета, оно проводится по востребованным на рынке труда профессиям.

Переобучиться могут ветераны боевых действий, принимавшие участие в специальной военной операции и члены семей участников СВО, погибших при выполнении боевых задач, а также отдельные категории молодых людей в возрасте до 35 лет, женщины с маленькими детьми до 7 лет, граждане старше 50 лет, безработные, зарегистрированные в органах службы занятости, и сотрудники компаний, находящиеся под риском увольнения.

«Обычно люди, окончившие обучение, успешно трудоустраиваются, открывают свой бизнес или продолжают работать, используя новые компетенции. Всего в 2022 году по нацпроекту «Демография» переобучились более 2 тысяч жителей области, уровень трудоустройства которых составил 99,7 процента», – сообщил министр труда и занятости населения Андрей Григорьев.

Для участия в программе необходимо оставить заявку на портале «Работа России», предоставить документы в службу занятости населения и пройти профессиональное тестирование. При подаче заявления можно выбрать курс, организацию и формат обучения. Доступны как дистанционные, так и очные программы.

В настоящее время в регионе образование повышают около 500 человек по направлениям: управление персоналом и кадровое делопроизводство, специалист в сфере закупок, 1С программист, работа на маркетплейсах, аналитик данных, бухгалтер субъекта малого бизнеса, фитнес-тренер.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.