Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Депутаты рассмотрели имущественные вопросы

Депутаты рассмотрели имущественные вопросы

22 мая в администрации города Коврова состоялось плановое заседание комитета по управлению муниципальной собственностью, на котором депутаты обсудили вопросы, связанные с городским имуществом, информирует пресс-служба горадминистрации.

С отчетом о работе по передаче автомобильной дороги Р-71 в состав имущественного комплекса Владимирской области выступил заместитель главы города по жилищно-коммунальному хозяйству Амангельды Куандыков. Он рассказал, что проведена работа по выделению участков улиц входящих в трассу, пролегающую через город, оформлению на них необходимых правоустанавливающих документов и технических паспортов. Осталось дождаться решения ряда вопросов, связанных с системой «Технокад».

В ближайшие месяцы необходимый пакет документов будет готов и направлен в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области. Передача автодороги позволит финансировать ее содержание из областного бюджета, сняв эту нагрузку с города. Депутаты приняли отчет к сведению и решили вернуться к этой теме в сентябре текущего года.

Начальник управления имущественных и земельных отношений Михаил Филатов рассказал о вопросах повестки дня, касающихся управления городской собственностью. Депутаты согласились включить в состав казны муниципального образования город Ковров две квартиры в домах по улицам Московской и Текстильной, которые приобретены по программе для детей-сирот. В состав казны также включат ряд жилых помещений, квартир и комнат, являющихся выморочным имуществом.

Спортшкола «Мотодром Арена» получила согласие на заключение договора безвозмездного пользования с Центром детского технического творчества «Азимут» на помещения, в которых будет храниться необходимое оборудование и лыжный инвентарь. А Спортивная школа олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М Рыбина продлит договор безвозмездного пользования со школой олимпийского резерва тяжелой атлетики. Депутаты также разрешили МБУ «Спортивная школа» заключить договор аренды на размещение вендинговых аппаратов, что позволит организации получить дополнительную прибыль.

Народные избранники дали согласие на продажу комнаты и доли в жилых помещениях в Коврове -8 и по улице Белинского другим собственникам этих квартир. Также выставлено на реализацию требующее ремонта жилое помещение в доме №2а по улице Советской.

Последним вопросом депутаты рассмотрели отчет о ходе исполнения Плана мероприятий по реализации стратегии Социально-экономического развития города. Депутаты порекомендовали администрации внести в стратегию корректировки в связи с событиями последних лет - пандемией COVID-19 и проведением СВО, из-за чего прогнозные индикаторы изменились.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.