Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Молодым - везде у нас дорога

Молодым - везде у нас дорога

В воскресенье в ДК «Современник» прошла торжественная церемония вручения одаренным детям Почетных дипломов главы  Коврова, сообщает Управление образования горадминистрации. Ежегодно в дни Рождественских праздников в Коврове объявляют имена тех, кто своим талантом, трудолюбием и целеустремленностью достиг высоких результатов в учебе, творчестве, спорте и прославил наш город далеко за его пределами.
Рождественская елка главы сродни церемонии «Человек года», ведь выдающиеся люди есть не только среди взрослых. В этом году организаторы подняли возрастной порог до 16 лет, дав шанс и старшим школьникам получить публичное признание широкой общественности. Номинантов тоже стало больше, теперь дипломом, денежной премией и ценным подарком награждаются не 7, а 8 школьников.

По традиции мероприятие началось с истории рождения Христа, на этот раз о появлении Спасителя, Вифлеемской звезде и даре волхвов зрители узнали из видеоролика, подготовленного ковровским школьником. А дальше на сцене появились ангелочки, предвестники чудес. Разве не чудо, что еще столь юные мальчишки и девчонки добились столь оглушительных успехов. Без Божьего провидения здесь точно не обошлось, и, конечно, значительного вклада педагогов и родителей. Поэтому вместе с ребятами на сцену поднимались и взрослые.


В номинации «Умники и умницы» по итогам 2016 года были отмечены Анна Филатова, ученица СОШ № 21 и Григорий Калинин, ученик СОШ № 22. Ребята не просто хорошо учатся, активно участвуют в олимпиадном движении, но являются еще и победителями различных интеллектуальных конкурсов российского и международного уровня: «Ломоносов», «Эверест», «Будущие интеллектуальные лидеры России» и т.д.

Виктория Селиванова тоже выдвинута образовательной организацией, но ее таланты носят скорее не академический, а творческий характер. Виктория является воспитанницей образцового ансамбля бального танца «Синтез» «Дома детского творчества», а еще активисткой «Российского движения школьников».

«За достижения в спорте» Диплома главы были удостоены Анастасия Авдеева, мастер спорта России, воспитанница ДЮСШ по плаванию, и Семен Рыбаков, член молодежной сборной России по мотокроссу, воспитанник СК «Мотодром». Семен научился гонять на мотоцикле, раньше, чем читать, а первый свой титул завоевал в возрасте 5 лет. Настю часто называют ковровской русалкой, и возлагают на нее большие олимпийские надежды.

В области культуры по итогам 2016 года  отметили Даниила Щанова, обладателя уникального голоса, солиста образцового ансамбля народной песни «Ярмарка» ДШИ им Иорданского, и Алису Муратову, солистку студии «Вокальный класс» ДК им Ленина. Ребята давно уже выступают не только в Коврове, но и показали себя наилучшим образом на сценических площадках России и ближайшего зарубежья.
Традиционно в номинации «Лидер молодежного движения» награждается представитель ДЮЦ «Гелиос». На этот раз Дипломом был удостоен   Константин Тутжаров за активное участие в волонтерском движении.

Поздравляя номинантов глава города Анатолий Зотов подчеркнул, что многие сидящие в этом зале обладают особыми способностями, целеустремленностью, трудолюбием:
- И очень важно, что большая социальная сфера Коврова делает все возможное, чтобы эти способности развить, и в последствии сделать этого человека великим. Мы гордимся теми, кто когда-то стоял на этой сцене, а сегодня прославляет наш город на всех уровнях. И я уверен, что и с нынешними номинантами будет так же. Я сердечно поздравляю всех с Рождеством, с этим добрым, светлым праздником, который наполняет нас верую в лучшее, в то, что мы всегда находимся под защитой Всевышнего. 

Стало уже традицией, когда номинанты демонстрируют свои таланты зрителям. На этот раз зал покорили вокалисты. А танцевальные коллективы ДК «Современник» добавили лирическую нотку в праздничное торжество.

Завершилось мероприятие, как всегда, хороводом у елки – с песнями, танцами, конкурсами и театрализованным шоу от творческих коллективов.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.