Войти
Пятница, 29 марта, 2024

5 советов по уходу за машиной зимой

5 советов по уходу за машиной зимой

В результате опроса российских автолюбителей был составлен рейтинг из 5 советов для автолюбителей по уходу за машиной зимой, информирует "ВМ". Предложенные советы помогут сэкономить средства на дорогом ремонте и автохимии.

На первом месте рекомендация не мыть машину зимой – таким образом уничтожается лакокрасочное покрытие.

На втором месте рейтинга совет не ставить машину на ручник слишком часто – он может «примерзнуть». Если машину нужно оставить на неровной поверхности – следует ставить ТС на передачу.

Тройку советов замыкает рекомендация по «волшебной незамерзайке» - специалисты рекомендуют кроме стандартной незамерзайки купить еще раствор минус 70 – он поможет растопить замерзшую жидкость в бачке при доливании. Также следует иметь с собой спирт, с помощью которого можно убрать конденсат в бензобаке.

Четвертую строчку занимают «крокодилы» - провода для прикуривания автомобиля. Слабые аккумуляторы чаще разряжаются зимой, а с проводами можно обратиться за помощью к другим автолюбителям.

На пятой строчке совет по доливу бензина. Чем больше в бензобаке бензина – тем меньше воздуха, содержащего воду, которая разводит горючее (для машины это вредно).

Автовладельцам также стоит помнить про увеличенный тормозной путь и потерю управляемости в зимний сезон, сообщает iReactor.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.